Со скольких лет отпускать ребёнка в лагерь?

Со скольких лет отпускать ребёнка в лагерь?

Комментарии

Лиля, 26 августа 2015, 23:07
Если где-то недалеко от дома, то 7-8 лет.
Если за границу, то я бы не отпускала до 18лет. ,ну максимум 16 лет. Подруга ребенка отправила в детский лагерь Jumeirah
Youth Camp в арабских эмиратах в 13 лет и не побоялась. Ребенок доволен, вот
читая информацию и смотря
фото http://www.yana.kiev.ua/hotels-8470-jumeirah_youth_camp.html задумалась,
может старшого отпустить, он очень просит (ему 14лет)
alisa_mur, 8 июля 2014, 17:20
мы в 8 отправили) и всё хорошо)) но у меня ребёнок контактный, общительный, думаю, от этого многое зависит....
Mudarisa, 19 мая 2014, 23:52

А это лагерь в Херсонской области, с лошадьми и бассейном, а также лиманом с лебедями на территории лагеря.
Nastia Felico, 19 мая 2014, 23:59
А в бассейне хоть плавать разрешают подольше? А с лошадьми - это сказка. Интересно, сколько туда путевка стоит?
Mudarisa, 20 мая 2014, 00:09
Это был прекрасный лагерь, где каждый ребёнок купался 30 минут в бассейне. И вывозили на море и тоже долго купали, не по 5 минут, так как были плавруки и много педперсонала. И на лошадях каждого катали каждый день. Плюс кружки и весёлые мероприятия. Путёвка была бесплатная, так как дети сироты, но не из детдома, а с опекунами.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 00:18
На совесть отдых организован. Позаботились достойно обо всем!..
Я в детстве обожала лошадей, и все время их рисовала. Даже с закрытыми глазами пробовала, помнила каждый изгиб, грацию лошади, всё в ней. В парке при возможности каталась верхом, просила побольше чтобы, 2-3 раза. У меня лошадь в парке часть меха от дубленки с кармана откусила сразу. Так и осталось, пока носила дубленку, а мне так смешно было.
Mudarisa, 20 мая 2014, 00:13
Ещё забыла сказать, что детей катали в лимане на катамаранах. А ещё вывозили на экскурсию в заповедник Асканию-Нову.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 00:19
Не лагерь, а Эдем.
Mudarisa, 20 мая 2014, 00:30
Можно душ было принимать несколько раз в день и никто не кричал, что воды мало. Про питание не сказала - каждый день давали творожные сырки, мороженое, фрукты, иногда кукурузу и даже делали овощные салаты.
Mudarisa, 20 мая 2014, 00:16
И в корпусе был душ и туалет. Было 10 комнат по 4 человека в каждой. И на территории лагеря собственная прачечная, где детям стирали и гладили вещи.
Mudarisa, 19 мая 2014, 23:44

А это наши будни в лагере.
Nastia Felico, 19 мая 2014, 23:57
Спасибо за фото, очень интересно.  Я в лесу на турбазе когда отдыхала, с другом к детскому лагерю ходила, наблюдали там за всем, так интересно было. Сидели сверху на их заборе вечером, когда темно было, а у них там дискотека была. И к нам подошла охрана и сказала, чтобы мы слезли и отошли. 10 лет подряд ездила в тот лес на турбазу с родителями, и лагерь функционировал. И в рог(что-то такое) трубили там много раз в день, и музыку красивую было слышно нам оттуда, издалека. Помню, песню часто ставили "Дорога в облака". 

Сколько им купаться разрешали, я не знаю, в реке, но я плескалась, явно - дольше. Часами, пока не надоест. И нравилось, когда буксир по реке плыл или катер, и волны были. Я всегда бежала и наслаждалась. Жалела детей, которым не разрешали и полчаса плавать, если не 15 минут, а я только отдыхать выходила, а не греться.  А мидии там ноги до крови резали, вот это печально было, а так - не отдых, а малина!..
Mudarisa, 19 мая 2014, 23:37

Это территория лагеря и корпус, где я работала.
Mudarisa, 19 мая 2014, 23:32
А вот - прекрасный лагерь, не с шикарными условиями, но с уважением к личности ребёнка и его пожеланиям, хорошей культурной программой.
Mudarisa, 19 мая 2014, 23:33
На фото кстати речка, которую нужно было переходить вброд со змеями. А это было для меня очень страшно. И в этой речке у меня уплыло 3 шлёпка за 2 года.
  • 4
  • 3
  • ...
  • 1