Удивительный мир острова Сокотра!..

Девочки, вот нашла восхитительные и необычные фотографии деревьев в интернете, оказывается, они все растут на острове Сокотра. Он расположен в Индийском океане!..

Познакомьтесь с этим чудом и расскажите о своих впечатлениях!......

Этот остров недавно обнаружили, называют его инопланетным. Это самое удивительное место на Земле!..
Хотели бы Вы там побывать и прикоснуться к таким сказочным деревьям?.. 

Я полагаю, что там особая энергия, ведь климат не может настолько разниться, чтобы такие деревья росли на одном лишь острове. У планеты Земля есть душа и она любит удивлять!........

Комментарии

Nastia Felico, 30 апреля 2014, 13:38
Вот архитектура острова Сокотра и ледяная пещера:

Вот мускусный кот и хамелеон, обитающие там:

Экзотическая флора острова:

И фантастический пейзаж:

Я выбрала самые интересные фото на свой взгляд, чтобы здесь с Вами поделиться!.. Расскажите о своих мыслях, ощущениях и фантазиях, на которые вдохновила тема Жизни острова Сокотра!...
Nastia Felico, 29 апреля 2014, 16:21
Я уже на одном сайте прочла про остров Сокотра. Его название в переводе с санскрита означает: остров Счастья!..

Остров недалеко от побережья Африки, именно её части, где Сомали. И там совсем другая реальность. Кроме пиратов.

Сомали известна тем, что там до сих пор делают женское обрезание - девочкам. Обычным лезвием или другими инструментами. Что Вы думаете об этом?.. В интернете есть фото и видео этой традиции, которая также распространена в Египте, Индонезии, в разных странах Африки. 
Елена, 30 апреля 2014, 14:32
Как это-женское обрезание???????????Да что же ТАМ обрезать??????????
Nastia Felico, 30 апреля 2014, 14:51
Как это-женское обрезание???????????Да что же ТАМ обрезать??????????

О, больше чем у мальчиков! Есть, что обрезать. Иногда: удаляют только клитор. Иногда: Фараонова печать - это удаляют клитор, половые губы, бартолиновые железы, и внешние губы зашивают, оставляя маленькое отверстие. При чем в детстве, и с 4х лет даже, но до 12 лет успевают всех обрезать. 
Я еще в 2009 году в интернете об этом узнала.
Вы можете на Ютубе посмотреть много видео этого.
Просто почему я об этом написала: Сокотра напротив Сомали. И такая разница во всём, в быте людей даже. 
Елена, 30 апреля 2014, 15:41
Жуть!Как же они потом рожают,зашитые!А видео я посмотреть и рада бы ,но не смогу,мой интернет не даст.
Nastia Felico, 1 мая 2014, 13:02
Вспарывают, рожают, и зашивают снова. Так написано про это в интернете. Даже в первую брачную ночь - муж берет нож и слегка вспарывает, чтобы состоялся интим.
Мужчина из Сомали в новостях сказал, что так женщин сдерживают, чтобы не изменяли и не развратничали. В общем-то, действует, но со своими последствиями опять. 
Nastia Felico, 29 апреля 2014, 15:57
Ооо, спасибо за видео!.. Уже по картинкам ясно, что будет красивое зрелище!.. Посмотрю!..
Таня, 29 апреля 2014, 15:32
Нашла в сети видео про данный остров в 3 частях...Очень интересно...

Видео называется "Неизвестная Планета. Йемен: Сокотра: Неизвестная Сказка" в 3 частях. Кому интересно - можете просмотреть видео ниже...

Часть 1:

Часть 2:

Часть 3:

Nastia Felico, 29 апреля 2014, 11:57
Девочки, я рада, что удивила Вас и подарила столько приятных впечатлений!.. Я еще сама подробно не читала об этом острове, только вкратце. Буду в интернете подробно его изучать! Что понравится - расскажу здесь!....

Я с детства очень люблю деревья, и фильм "Аватар" один из любимых. Деревья - особенные живые создания. Я люблю о них узнавать новое!..
Таня, 29 апреля 2014, 10:23
Вау...очень необычно и сказочно!!!
Маричка, 29 апреля 2014, 01:20
Действительно чудо! Даже не верится, что это на нашей планете. Красота неземная!!! Вот бы увидеть всё своими глазами!!!
Елена, 28 апреля 2014, 23:25
 удивительно!!Как кадры из какого-то фильма про другую планету!!Недавно обнаружили,а какието местные жители там были?Или он был безлюдный?О,вспомнила, вторая фотка напоминает "дерево жизни" из "Аватара"!!!
Ева, 28 апреля 2014, 23:07
Некоторые деревья похожи на баобабы. А вообще все по-своему красивые и привлекательные. Естественно, что хотелось бы  побывать в этом райском уголке.