В путешествие с ребенком, какие нюансы нужно учесть?

Собираемся всей семьей в теплые края, младшей доченьке три годика, старшему восемь. До этого далеко не выбирались, так как младший ребенок был еще маленький. Волнуюсь, как дети перенесут перелет, какие нюансы нужно учесть собираясь и на самом отдыхе?

Комментарии

Ольга, 3 ноября 2013, 02:08
Я когда с сыночком летела отдыхать в Египет, просто перед посадкой дала таблетку против укачивания. Сказала что витаминка (чтоб он не заморачивался ). Полет перенес нормально,все время в окошко смотрел). В аэропорту было огромное количество народу, так что в этот момент главное -  это не сводить с ребенка глаз. Удачи Вам!
Ольга, 21 октября 2013, 10:12
Спасибо девочки за дельные советы, все учту)))
Татьяна, 20 октября 2013, 12:58
Когда приедете на место не спишите получать сразу все удовольствия от отдыха, особенно если меняете климат, например, из холода на жару, ведь время для адаптации надо и вам, и детям. Здравый смысл вам в помощь. 
Дарья, 20 октября 2013, 12:21
Однажды родители, чуть не потеряли мою сестру на вокзале, поэтому оденьте детей поярче, а в карман одежды положите записку с вашими номерами телефонов, адресом, ФИО ребенка и вашими. 
Наталья, 20 октября 2013, 12:25
Полностью согласна, я тоже всегда так делаю, один раз даже пригодилось. Через пятнадцать минут с нами связались, но и это время казалось вечностью... поэтому, продумывая багаж, учтите, что одна рука должна быть свободна, чтоб держать ребенка за руку (рюкзак, отличный вариант).
Янина, 20 октября 2013, 12:06
Если нет проблем с ушками, то перелет перенесут нормально, не волнуйтесь. Возите с собой в дорогу карандаши, фломастеры, разукрашки, мультики, игрушки, ведь детей надо будет чем-то занять в дороге. Ольга по хорошему вам завидую, отдых, новые впечатления....
Наталья, 20 октября 2013, 10:24
Первое, что вы должны обеспечить ребенку на отдыхе и в дороге, это безопасность. Реально сопоставьте, то что вы хотите от отдыха, потребности детей и возможности того места куда вы едите. Если все совпадает, то отдых получится))) Хорошо вам отдохнуть)))
Елена, 20 октября 2013, 10:20
Если собираетесь ехать далеко, не лишним будет проконсультироваться с педиатром, я всегда так делаю, мне спокойней))) Ну и еще по поводу места отдыха, не стоит ехать с ребенком в тропические страны, там полно всяких инфекций, а так же в страны с неблагоприятной политической обстановкой (мы, в свое время, так в Египет собирались, потом поездку пришлось отменять из-за беспорядков).