Что лучше: футбол или баскетбол?

Имя скрыто
28 января 2014   •  Спорт
Ребенку нравится футбол и баскетбол, что лучше выбрать?

Комментарии

Гость, 9 сентября 2016, 21:02

А при чем тут вы мамаша, что хочет ребенок то он и выберет пусть, ведь не вам за мячом гоняться. А то с вашими вкусами мальчиков балерины выходят. Предоставьте выбор вашему ребёнку, вам же мужа не выбирали родители, вот и с сыном также.

Гость, 9 сентября 2016, 14:41

Конечно же его величество футбол.

Эльвира, 22 октября 2015, 15:23
Мне больше баскетбол нравится, как сама игра)
Маричка, 29 января 2014, 13:12
Поговорите с ребёнком и определитесь, что ему больше нравится. Если так трудно определиться, то сходите на пробные занятия, а потом сделайте выбор. В любом случае спорт ребёнку просто необходим.
Таня, 29 января 2014, 13:07
Травмоопасный любой вид спорта. Главное правило любого спорта для детей: ребенку должно быть интересно и нравится то, чем он занимается. Только так можно достичь успехов и не будет проблем с прогулами спортивных занятий и дисциплина.

Вам бы было интересно смотреть по ТВ футбол, если Вы его не любите? Или кушать то, что Вам просто противно. Я считаю, что аналогично и в спорте для детей и взрослых.
Ева, 29 января 2014, 13:04
Если так задуматься, то все виды спорта опасны и травмоопасны, кроме шахмат. Но это же мальчик, которому нужна выдержка, решимость и умение противостоять боли. А вот и в футболе, и в баскетболе есть положительное, решать вам.
Алла, 29 января 2014, 11:40
Футбол опаснее, там травм больше и одежду придётся стирать чаще, так как футболисты чаще падают. Если не хотите, чтобы ребёнка покалечили, то отдайте на баскетбол. А в футбол пусть во дворе играет.
Галина, 29 января 2014, 11:17
Я считаю, что футбол лучше. Это самый популярный вид спорта среди мужчин. Каждый мальчишка должен уметь играть в футбол, а заниматься этим с тренером просто замечательно.
Анюта, 29 января 2014, 11:11
Если ребёнок высокого роста, то лучше отдать на баскетбол. А если маленького, то подойдёт футбол. Но мне кажется, что на футболе чаще падают и он более жестче, чем баскетбол.
Nastia Felico, 29 января 2014, 10:36
баскетбол лучше, когда мяч вверх кидаешь, спина тянется, все тело расправляется, ощущения приятные. а футбол там такие подножки делают, ноги ломают, просто беготня. может на любителя, но баскетбол для спины хороший именно и там меньше травматизма, если кто-то специально мячом не кинет по товарищу или противнику. у меня друг на футбол в детстве ходил, так там все время такая конкуренция и борьба за мяч, что все время кто-то получает.

как по мне, хорошо в баскетбол где-то с другом играть, во дворе или в зале вдвоем, может с несколькими друзьями, или одному, просто кидая мяч в корзину. вот так и польза и без травм. а конкуренция, в спорте, балете, модельном бизнесе - это всегда какие-то пакости чьи-то.
Mudarisa, 28 января 2014, 23:40
Оба спорта травмоопасные. Я помню как мне заехали нечаянно баскетбольным мячом по носу.  До такой степени болело, просто не передать. Спросите лучше ребёнка, что ему больше нравится и что лучше получается.