В какие подвижные, спортивные игры можно поиграть с детьми?

Дети у меня достаточно подвижные, на месте не сидят. на улице и дома любят играть в активные игры - бегать, прыгать и скакать. Сейчас  вот например, носятся по дому и играют в Квач. Девочки, а в какие спортивные игры играют ваши детки?

Комментарии

Mudarisa, 27 декабря 2013, 22:53
Работаю в школе, играю с детьми в "Красная шапочка, белое перо". А  ещё они латки любят.
Анюта, 27 декабря 2013, 22:50
У меня дети во дворе играют в "классики". А ещё типа "классиков", но игра называется "улитка".
Алла, 27 декабря 2013, 22:48
Работала в лагере и дети научили играть в "Розетку". Один ребёнок "розетка"стоит спиной с закрытыми глазами, к нему подходят остальные и дотрагиваются двумя пальцами, а потом убегают и "розетка" ловит их.
Наталья, 5 ноября 2013, 10:24
Оденьте яркую, разноцветную одежду и поиграйте в Светофор. Тот кто будет светофором отворачивается и называет любой цвет, если он есть у пешехода, то он его показывает и спокойно проходит, если нет, то придется перебежать, так чтоб светофор не поймал...
Анастасия, 5 ноября 2013, 10:19
Девочки, забыли про Прятки, можно и дома играть и на улице. Только прежде чем маскироваться,  обговорите территорию, объясните куда нельзя забегать, а то мой сын один раз в стиральную машинку залезть пытался
Амалия, 5 ноября 2013, 10:15
Мои играют в Съедобное- Несъедобное. Становятся друг напротив друга и говорят любое слово (конфета, шкаф). Если это можно кушать, то мяч надо поймать, если нет - отбить.
Елена, 5 ноября 2013, 10:03
Горячо-Холодно отличная игра. Можно прятать все что угодно, найти клад помогут подсказки, если далеко отошел, то холодно, если ближе, то теплее, а совсем близко - горячо!
Таня, 5 ноября 2013, 09:43
Нашей лялечке 11 месяцев. В куку и догонялки любит очень играть . Сама по себе шустрая.
Янина, 5 ноября 2013, 09:21
У нас частный дом, можно гулять на улице сколько хочешь, соседские ребята в гости приходят. Вчера пока не потемнело целый вечер в Выбивной играли. Два человека становятся друг напротив друга, а остальные по средине, их задача увернутся от удара, если мяч в кого-то попал, то он выходит из игры.
Татьяна, 5 ноября 2013, 09:52
С мячом есть еще отличная игра Собачка, расстановка детей такая же, только задача тех кто стоит в средине поймать мяч,  у кого добычу забрали, тот меняется местами.
Анастасия, 5 ноября 2013, 09:26
Ой, а мы вчера в Гольф играли, вырыли ямку на площадке, начертили линию, от куда бросать будем, насобирали каштанов и играли у кого больше попаданий. Сегодня будем закатывать в лунку маленький мячик, палку подходящую уже нашли.
Ясмина, 5 ноября 2013, 09:14
У нас Кошки-Мышки,  причем участвуют все. Мышка в кругу, Кошка за кругом и она должна пробраться в круг и "скушать" Мышку. А Мышка пытается заманить в круг Кошку, а сама из него выскочить. Чем больше народу будет играть тем веселей!