Банан??

Девчоночки -мамулечки подскажите!!!можно давать банан малышке 6,5 мес!!!!пюре банан + яблоко???

Комментарии

rida, 10 апреля 2015, 09:11
Мы очень сильно любим банан с биолактом от "Темы". Я все перемешиваю блендером и получается вкусный коктель. Ребенка не оторвать.
Галина, 4 февраля 2015, 01:41
Если вы не змечали, что ваш ребёнок аллергик, то можете спокойно давать. Я давала в этом возрасте по чуть-чуть и не каждый день.
Ева, 4 февраля 2015, 01:39
Если вы будете покупать это пюре, то много сразу не давайте. А если будете делать сами, то соотношение яблока и банана должно быть в пользу яблока.
Маричка, 4 февраля 2015, 01:37
Вообще первый прикорм лучше начинать с овощей. Ребёнку могут понравиться сладенькие фрукты и потом он не зхочет есть пресные овощи. Обратите на это внимание.
Анюта, 4 февраля 2015, 01:29
Мне педиатр говорила, что первый прикорм фруктами можно начинать с банана и яблока. Попробуйте дать немного, если не будет аллергии, то будете кормить.
Алла, 4 февраля 2015, 01:26
Сначала вводятся однокомпонентные пюре, а потом уже двухкомпонентные. Я советую вам просто дать ложечку перетёртого банана малышу и посмотреть на реакцию.
Mudarisa, 3 февраля 2015, 22:28
Рекомендую начать с пробы по чайной ложке и наблюдать за реакцией. Если нет аллергии, то продолжайте давать. Но всё равно в шесть месяцев дают не больше 30 граммов пюре в сутки (по рекомендациям педиатра).
Mudarisa, 3 февраля 2015, 22:25
Вообще банан считается травой и редко у кого аллергию вызывает. Но так как это заморский фрукт, то аллергия быть может. Я, если даю по целому банану, то аллергия (год и пять), поэтому у нас банан два раз в неделю по половинке.
Юлия, 3 февраля 2015, 17:23
Спасиюочки)
Анна, 3 февраля 2015, 17:19
банан уже в 4 мес. давала,всё отлично.Мандарин в 7,5 мес попробовали,аллергии нет.Каждый ребёнок индивидуален поэтому всё нужно пробовать.
Елена, 3 февраля 2015, 14:42
Я тоже давала.Без негативных последствий.
Таня, 3 февраля 2015, 14:32
Я давала, но в небольших количествах. Много тоже не стоит бананов давать. А вот мандарины даже не вздумайте давать...у нас все ок было, даже когда давали в 1 годик.

А вот в 2.2 годика дали 2 мандарины, то был аллергический отёк легких. Так что с цитрусовыми будьте осторожны очень в любом возрасте!
Елена Шевченко, 3 февраля 2015, 14:23
Можно. Я давала банан-сливки. Аллергии никакой. Что интересно, то просто банан без добавок можно давать с восьми. Если честно, то банан-сливки-яблоко приторно сладко. После этого ребенок пил просто водичку. Попробуйте.