Что лучше - готовое детское питание или пища, приготовленная самостоятельно?

На сегодняшний день есть много разнообразных каш, пюре, соков, творожков и т.п.  Что же лучше для ребенка - готовое детское питание или пища, приготовленная самостоятельно? 

Комментарии

Галина, 13 апреля 2014, 20:40
Когда нет времени приготовить чо-то на полдник, даю малышу пудинг Хумана. Он полезный и отлично насыщает ребенка. 
Nastia Felico, 12 января 2014, 18:44
Валентина, почитайте что входит в детские молочные смеси и шампуни, масла для тела. все эти рассказы о лабораториях и контроле качества - сказка для доверчивых и ленивых родителей. я искренно Вам это говорю, догадываясь, что Вы мама. блендером легко все сделать самой малышу и приятней.
Валентина, 12 января 2014, 00:10
Обычно пищу, которяа делается для детей подвергается более тщательному контролю качества, при этом крупные компании располагают лабораториями, где можно это отследить и подтвердить, а вот дома вряд ли из нас много химиков, которые смогут определить качетсво продуктов, купленных на базаре или в магазине.
Карина, 11 января 2014, 23:40
То, что ты приготовил сам - можно быть уверенным что там лежит, и какого качества. Тем более от нитратов, например, можно избавиться, если вымочить овощи 20-30 минут перед приготовлением, и не факт, что производители пюре делают это.
Olga, 11 января 2014, 23:26
Я покупаю то, что не могу приготовить сама, например творог, йогурт, кефир. А также пюре из каких-то фруктов, которые сейчас не в сезоне. 
Nastia Felico, 11 января 2014, 01:34
на Украине зимой даже манго продается, хурма, яблоки, брокколи, бананы, морковь. больше чем видов пюрэ круглый год. всегда есть какой-то фрукт или овощ. в банке не куплю ни за что, прочитав только что в банки с молочной смесью кладут, любой ценовой категории и компании.  
Ева, 11 января 2014, 01:27
Я считаю, что для ребёнка нужно готовить самой. А если покупать готовую продукцию, то в редких случаях.
Галина, 11 января 2014, 01:24
Конечно домашнее намного лучше. Тут уж точно можно понять свежее или нет.
Маричка, 11 января 2014, 01:20
Бывает так, что зимой нужно вводить прикорм, а нужного овоща в продаже нет. Тогда думаю можно купить и покупное пюре.
Анюта, 11 января 2014, 01:16
Сейчас в готовой продукции очень много стабилизаторов и красителей, усилителей вкуса для того, чтобы продукт хранился дольше. А для детей такое нельзя. Хотя и продают маленькие детские творожки, но они совсем не для детей. А потом удивляемся: откуда аллергия?
Nastia Felico, 11 января 2014, 00:58
нитраты и фосфаты сейчас везде, и в воде и в воздухе, все мы городские. ребенка питанием вряд ли спасешь  от них.  и я не верю сертификатам и тому, что пишут на банках. в приготовленное с любовью верю больше. и на 90 процентов важно в нем то, что оно свежее. 
Алла, 11 января 2014, 00:57
Конечно домашняя пища лучше, но продукты для этого нужно подбирать качественные. Следует учитывать, что подходит взрослому - не подходит малышу.
Mudarisa, 11 января 2014, 00:49
Таня правильно заметила, что покупное детям кажется вкуснее, так как оно слаще. Но это не означает, что полезнее. Если и покупать готовое, то специальную детскую продукцию с маленьким сроком хранения.
Nastia Felico, 10 января 2014, 22:35
лучше самостоятельно готовить. так и душу вкладываешь, от чего ребенку вкусней и близким, которые едят, что готовишь, и знаешь, что свежее. детское питание из банок покупают всегда от лени готовить. 
Таня, 11 января 2014, 00:03
Спорный вопрос....если качество собственных продуктов не содержит всяких нитратов, фосфатов и прочих опасностей, как для ребенка, так и взрослого - то однозначно стоит готовить самому для своего чада....

Йогурты делаем сами  - лопает малая с аппетитом, если добавить еще бананчик в него и взбить блендером...но и от покупных пюрешок и продукции - ребенок тоже не отказывается, и на мой взгляд - более охотно кушает покупное готовое питание...

Я думаю, что это из-за сладости...все таки покупное на вкус слаще...а я вот ограничиваю своего ребеночка от употребляемого количества сахара.
  • 2
  • 1