Что можно приготовить для ребёнка из тыквы?

Что можно приготовить для ребёнка из тыквы? Буду благодарна за рецепты, которые не содержат яиц и масла.

Комментарии

polina, 15 октября 2014, 23:58
и булочки можно испечь.
Mudarisa, 16 октября 2014, 00:10
А не поделитесь ли вы рецептом? А я стараюсь давать ребёнку меньше сладкого и мучного, того, что содержит в себе куриные яйца.
Nastia Felico, 16 октября 2014, 00:19
Пюре из банана (можно потолочь ложкой свежий банан) отлично заменяет яйцо! Попробуйте так готовить, еще советуют манку добавлять - держит хорошо. Мы и то и то в олади добавляли вместо яиц, всё получилось.
Arinka82, 14 октября 2014, 12:36
мы едим пюре из тыквы, причем другое особо и не хочет, а тыкву ест с удовольствием, просто отвариваю и перемалываю блендером 
Ольга , 8 октября 2014, 16:11
Пюре очень вкусное получается из тыквы. Рецепт можно найти в яндексе.
Галина, 28 сентября 2014, 01:31
Если есть в доме соковыжималка, то можно сделать сок. А тыквенно-яблочный сок - необычайно вкусный.
Галина, 28 сентября 2014, 01:30
К тыкве хорошо подходит не только рис, а и пшено, кукурузная крупа, пшеничная. Эти каши можно свободно разнообразить добавлением тыквы и других фруктов.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 12:56
К тыкве подходит всё, даже мясо и молоко - по ТВ сказали. Но рис нейтральный и хорош для десертов.
Галина, 28 сентября 2014, 01:26
Тыква сама по себе сладкая и её можно есть сырую. Можно приготовить фруктовый салат ребёнку, если порезать мелко дыню, яблоко и тыкву, или всё это через тёрку. Можно немного подсластить или мёдом жидким заправить.
Ева, 27 сентября 2014, 00:31
Очень вкусно тыква, запечённая в духовке с корицей и ванилью. Но я думаю, что в год ещё рано. А вам можно готовить тыквенное пюре или запекать тыкву с фруктами в духовке.
Nastia Felico, 26 сентября 2014, 17:46
Mudarisa, тыква хорошо сочетается с рисом, вкусно и сытно.
Поджаренная на оливковом масле - очень вкусно.
Без яиц и масла - тыкву можно запекать в духовке с другими фруктами, сладить.
Пюре блендером сделать можно: отварная тыква с грушей (или сливой, яблоком).

А вот ещё что можно сделать для ребенка из тыквы - без яиц и масла:

ПРАЗДНИК ХЭЛЛОУИН!
Mudarisa, 27 сентября 2014, 23:26
Я ещё не даю ребёнку ничего жареного. Приготовим попозже. Может, для себя попробую. Завтра планируем рисовую кашу с тыквой и яблоками делать.
Nastia Felico, 26 сентября 2014, 17:39
Овощной суп из тыквы. Видела этот рецепт именно для детей, на ТВ-канале "Мать и дитя":

Кусочки тыквы обжарить с луком и чесноком;
Отварить простой овощной суп;
Смешать это в блендере! Получится яркий и аппетитный суп-пюре для детей.

Думаю, это рецепт для детского меню постарше, но мне очень понравился.

Тыква с яблоками

Порезать тыкву на тонкие дольки, также яблоко, смешать и посладить, - и запечь в духовке. Потом украсить сахарной пудрой.

Я в детстве любила отварные вместе на воде - кусочками яблоко и тыква, подслаженные. Быстро и вкусно, полезно.

С тыквой можно делать что хочешь, это яркий, полезный и красивый овощ!!!
Mudarisa, 27 сентября 2014, 23:15
А я никогда в детстве не любили и не ела тыкву. Во взрослой жизни тоже. Поэтому понятия не имею, что из неё делать.
Mudarisa, 27 сентября 2014, 23:20
Когда я попробовала сырую тыкву, то оказалось, что она сладкая. Наверное, сорт хороший попался. До этого твёрдые и невкусные были. Я запекла в духовке тыкву с грушами и яблоками. Очень вкусно получилось, сама ела. Добавила немного фруктозы. Я ограничиваю сладкое.
  • 2
  • 1