Детское питание

Моей доченьке скоро годик. Кроме груди, она уже все ест, но хотелось бы правильно и здорово ее кормить. Может, поделитесь хорошими рецептами и блюдами, которые любят ваши детки. 
Она очень любит сухари, хлеб и макароны, из мяса ест только говядину и суп с фрикадельками из смешанного фарша, кашу манку и геркулес с вареньем или йогуртом. Еще активию. Пробовала давать много что, но ест охотно только перечисленное. Может знаете хорошие сайты или сами поделитесь, что любят ваши детки.

Комментарии

mama Fedora, 10 декабря 2014, 12:03
сейчас нам уже годик,прикорм начали с 4 месяцев. сначала готовила сама и пюрешки и соки, но через
пару недель Аришу начало высыпать и врач сказал, что это связанно с
некачественными фруктами..вот вам и готовим дома(((  я конечно была в шоке, что сама давала дочкевредные пюре. после этого я обчиталась всего и вся и решила заказать на
утконосе Organic Star. про него пишут, что оно 100% натуральное-органическое,
вообще БЕЗ всего типа ГМО, искусственных удобрений/пестицидов/антибиотиков и
без вкусовых заменителей/усилителей и прочей дряни. А это означало что
аллергическая реакция или желудочные колики нам грозили с наименьшей
вероятностью..первый раз взяла Яблоко, Грушу и Яблоко-морковь.Груша и яблоко с морковью понравились нам больше обычного яблока, а в шесть
месяцев мы попробовали банан и три злака. 
за всевремя органик стара ни разу не было ни аллергии не болей в животике, тьфу-тьфу!
Сейчас дочины любимые вкусы это по-прежнему злаки, а еще персик-банан и шпинат с
рисом. Вчера заказала картофель с рыбой и кролика с цуккини- будем знакомится с
новыми вкусами.
Макароны не даю, хлеб только злаковый с пюрешками. и сладкое стараюсь давать только йогурты детские натуральные, аллергия недает разгуляться...
Mudarisa, 11 декабря 2014, 15:26
А как у вашего ребенка проявляется и как это началось. У моей дочки большая вероятность стать аллергиком, так как я аллергик и со стороны папы тоже аллергики. Аллергию у ребенка наблюдала только на банан, если большой. Макароны у нас раз в неделю, из сладостей фрукты и галетное печенье. Конфеты, колбасу ничего такого не даю, фруктозы минимум.
mama Fedora, 16 декабря 2014, 16:49
первый раз после обычного яблочного пюре, которое я сама притовила у дочки покраснело лицо и по телу мелкие красные пятнышки пошли, как сыпь у меня на травы от кашля была в свое время. потом еще несколько раз было на грушу и снова на яблоко. при том что кроме фруктов я ничего не клала, понятно стало, что это реакция на всякую дрянь, которую в фрукты колят, их опрыскивают, потом обрабатывают на вывозе/на ввозе, короче сплошная химия и ужас...сейчас на питании все прошло, добавляем достаточно быстро новые вкусы, отслеживаю реакцию- пока все спокойно, тьфу-тьфу)))из свежего даю только то, что выращено у друзей на дачах, где точно знаю что без химии
mama Fedora, 11 декабря 2014, 12:56
девочки, прошу прощения, совсем с ума сошла, перепутала марки вкусы и вообще все)) картофель с рыбкой и кролик с цуккини-это не органик стар, а мармалузи( фермерское домашнее питание, типа органик, но без листка, поэтому просто натуральное) его тоже утконосе беру)
Илона, 12 июля 2014, 14:30
Добрались до хумановского пудинга. Пока попробовали кашки и йогурты. Доче все очень нравилось, а пудинги так вообще у нас вызывает дикий восторг. После каждой ложки Маруся говорит "ням-ням-ням"))
Юля26, 21 июня 2014, 23:17
мы тоже на ночь кушаем Малютку премиум, сейчас кушаем троечку, а начинали с единички. сейчас нажимаем на фрукты (малинка, клубника)
Yana, 19 июня 2014, 23:08
мое чадо любит творожок  агуша и бананы, но а на ночь только Малютка премиум своей смеси не изменяет
Ясмин, 20 мая 2014, 14:14
Он русский немец. Мы жили раньше на Украине, приехали ради ребенка в Германию.
Ясмин, 20 мая 2014, 22:31
Не туда комментарий поставила.
Mudarisa, 16 мая 2014, 22:13
Сегодня сама дочке творожок делала, у нас на молочной кухне испортился. Добавила в него немножко персикового сока и смещала до однородной массы. Получилось очень вкусно и дочка съела с удовольствием.
Nastia Felico, 19 мая 2014, 14:56
Творог хорошо с бананом, потому что персик это фрукт. Молочное со свежими фруктами и ягодами нежелательно, брожжение делает. А банан считается травой, его с чем-угодно можно.  Я раньше творог только с мёдом любила. И сладко, и полезно.
Mudarisa, 19 мая 2014, 22:48
Недаром я полюбила новые сырки "Розовый слонёнок" с бананом. У них ещё просто без добавок и с курагой. Но детям их до 3 лет нельзя, так как у них срок годности неделя, т.е. там стабилизаторы.
Mudarisa, 19 мая 2014, 22:45
А как же йогурт и детские сырки с фруктами? Яготинский завод и с персиком, и с грушей, и с малиной, и смородиной выпускает и все берут и хвалят.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 14:42
Таня, там фрукты пастеризуют, потому что если их положить свежие - сразу скиснет или забродит.
Именно свежие фрукты нельзя класть, соки смешивать с творогом, йогуртом, молоком.
На заводах все учтено и просчитано, и я тоже такое ела, и всё было хорошо.
Mudarisa, 20 мая 2014, 22:16
Понятно. Буду знать. Я только один раз с соком дала, пронесло. Сегодня у педиатра спрашивала за творог, она мне сказала давать просто, без добавок.
  • 5
  • 4
  • ...
  • 1