Фрукты овощи от авитаминоза

Девочки на форуме уже затрагивали тему витаминов, думаю, многие, как и я считают, что витамины с аптеки не единственный вариант. А какие "живые" витамины  кушаете вы и в чем их польза?

Комментарии

Наталья, 15 октября 2013, 12:40
Наш самый любимый фрукт - виноград, в нем много микроэлементов улучшающих кровообращение, кальция для укрепления зубов и костей, глюкоза для энергии моим непоседам))) И наконец он просто вкусный))) Кстати, его тоже можно замораживать в морозилке.
Валерия, 15 октября 2013, 11:33
Гречка и овсянка бывают на нашем столе через день. Кушаем орехи, в них много полезных витаминов и микроэлементов, детям делаю смесь из орехов, изюма и меда.
Ольга, 15 октября 2013, 11:03
Круглый год выращиваю на подоконнике петрушку, укроп и зеленый лук  - мини-грядка на подоконнике. Запекаю тыкву и яблоки в духовке с медом, детвора очень любит, получается вкусный и полезный десерт. 
Татьяна, 15 октября 2013, 11:06
Ольга, попробую и я тыкву запечь))) А мои любят тертую морковку со сметаной (каротин лучше всасывается, если добавить жиры)  и сахаром. 
Ясмина, 14 октября 2013, 23:05
А я как фанатик все лето, пока сезон, морожу ягоды и овощи, ведь при заморозке сохраняется почти все витамины (одной морозильной камеры мне уже мало ). Потом варю компоты с ягод, добавляю в йогурт, каши, да и просто так размораживаем и кушаем. 
Виктория, 15 октября 2013, 11:54
Согласна с тобой, Ясмина. Мы вот тоже купили морозильную камеру...Заморозили фрукты и овощи. Компоты получаются зимой просто волшебные, да и полезные. Всей семье пьем...

+ еще спасает бабушкины баночки-здоровья: лимон + шиповник, которые она закатывает в 0.5л банки. Чай получается очень вкусный и богатый витамином С!
Амалия, 14 октября 2013, 22:57
Когда варю компот из сухофруктов (яблок, груш) обязательно добавляю ягоды шиповника, это самый богатый витамином С продукт, так еще моя бабушка делала)))