Густой стул

Привет мамочки.подскажите кто что знает пожаоуйста.дочке 5 месяцев.с двух месяцев были проблемы с самостоятельными покаками.месяц на газоотводке были и два месяца на дуфалаке.

Неделю назад отменила дуфалак.начала давать прикорм.кабачок дала, она на следущий день сама сходила, кашеобразным.через два дня добавила цветной капусты кусочек.и все покаки стали густые как колбаска. Так то сама пытается какать.но из за густоты неможет.тужиться, пищит.

В итоге газоотводку ставлю и выходит колбаска густая. Запах творожный..цвет нормальный.что это может быть? Из за прикорма? при этом даю завареный чернослив пить. Может от него. Ну он же должен слабить. К педиатру завтра. Хотелось бы сегодня узнать мнение и советы. Спасибо!

Комментарии

Гость, 30 августа 2016, 23:16

По поводу прикорма:
Я тоже резко несколько видов ввела - это плохо для ребёнка. Надо один продукт по 5 дней вводить (первый день - ложка, второй - две ложки и т.д. Следить за состоянием стула), тогда проблем не будет.

Гость, 30 августа 2016, 23:14

Запор убирается у нас очень легко: пюре из любого фрукта (разрешённого для Вашего возраста).
Слава Богу, запор был всего пару раз. И то, на один-два дня.
Здоровья малышу.

Myrka, 4 декабря 2014, 12:27
А вот у подружки такую проблему решили допаиванием. Она между кормлениями давала водичку Малыш, и стул наладился. Попробуйте и вы.
Таня, 4 декабря 2014, 12:35
Именно это водичкой? Если давать другую воду - то что будет?
Анюта, 4 декабря 2014, 22:28
Сразу видно, что активно пропагандируют торговую марку Хорольского завода детского питания.  Читала о таком заработке. Продукция не хуже всех, но реклама честной должна быть.
Myrka, 4 декабря 2014, 12:26
Чаще всего проблема в смеси. Мы подобрали смесь Малютку премиум она идеально нам подошла. Ну спешите медикаменты давать
Анюта, 4 декабря 2014, 22:37
Нет ребенок полностью на груди.прикорм дала так рано потому что наслушалась что кабачок помагает желудку.пюре давала с кабачка
домашнего,сама делала.воду пьет много.
Девушка только грудью кормит. Малютка премиум не спасёт. Скоро уже перерастёт ребёнок и нормально будет в туалет ходить, это особенность организма такая.
Ева, 27 ноября 2014, 00:16
Думаю, если есть у вашего ребёнка проблемы с кишечником, то нужно принимать препарат, назначенный педиатром. Может вы диету не соблюдаете, если грудью кормите или смесь не подходит? С прикормом не спешите.
Анюта, 26 ноября 2014, 23:39
Я знаю, что до шести месяцев не дают ребёнку никакого молока, если он на грудном вскармливании. Возможно, вашей дочечке не подошла цветная капуста, кормите кабачком.
Галина, 26 ноября 2014, 23:22
А может у вас ребёнку смесь не подходит? Или дочка у вас на естественном вскармливании? Или у неё просто такое строение кишечника? Я знаю одно,что нельзя быстрыми темпами прикорм вводить.
Алла, 26 ноября 2014, 23:04
Когда у моего ребёнка были проблемы со стулом, то я давала тыквенное, персиковое, абрикосовое, сливовое пюре или соответствующий сок. Только не целыми банками,а возрастную норму. И я соблюдала абсолютно все сроки введения прикорма.
Маричка, 26 ноября 2014, 22:20
Когда вводите прикорм, то хотя бы интервал три дня соблюдайте.Не все ребёнку продукты могут подходить, от этого и проблемы со стулом могут быть.
Алла, 26 ноября 2014, 20:15
А может причина в том, что вы ввели прикорм слишком быстро? Ребенку трудно перестроиться с жидкого пюре на пюреобразное. Через сколько дней ребенок получил новый овощ? В каком объеме?
Mudarisa, 26 ноября 2014, 20:10
У меня, слава Богу никогда не страдал запорами. А после сливового пюре вообще стул у дочки идеальный был. Чтобы не было твердого стула, пища жидкой должна быть. А пюре из цветной капусты густовато. Добавляйте в него воды немного. Или давайте немного воды, хотя бы по лоджке.
Натуся, 27 ноября 2014, 19:58
В пюре разбавлялаисвоим молоком.жидкое было
  • 2
  • 1