Есть ли польза от бананов?

Есть ли польза от бананов?

Комментарии

Ева, 16 февраля 2014, 19:09
Конечно польза есть. Они очень сладкие и вкусные и гораздо полезнее, чем кондитерские изделия. Тем более они хорошо влияют на желудок.
Nastia Felico, 15 февраля 2014, 12:02
а знаете, какая вкуснятина - поджарить отварные спагетти с очищенными и порезанными кусочками яблок и бананов, такой аромат!.. если еще и подсластить слегка фруктозой, я лично белый сахар стараюсь избегать. 
блюдо как пирожное получается, и без духовки, и быстро, и полезно, если не увлекаться!..
Алла, 15 февраля 2014, 10:31
Конечно есть и очень большая. Они обладают высокой энергетической ценностью, что даёт малышам быстрый способ пополнить запасы энергии.
Elen, 14 февраля 2014, 21:23
Польза есть! Я их регулярно употребляю. Бананы особенно полезны во время критических дней, в период беременности и при грудном вскармливании.
Банан это единственный фрукт, в котором содержится гормон счастья)) плюс полезен людям, у которых хронические проблемы с кишечником, а также гипертоникам.
Они, конечно, калорийны, но если съедать по одному-два банана в день и обязательно после еды, то них одна лишь польза))
Nastia Felico, 14 февраля 2014, 14:40
я считаю, что есть. говорят, там калия много. а еще они сладкие, вкусные и сытные. я их ем практически регулярно. вечером и утром хорошо, чтобы легко перекусить!.. 
Маричка, 17 февраля 2014, 12:02
В бананах содержится не только калий, но и магний и ещё целый набор полезных витаминов. А ещё они полезны тем, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом.