Как для ребенка достать с неба звезду, и не одну? :)

Девочки, смотрите, что я придумала! я недавно купила фрукт карамболь, а когда его нарезаешь дольками - это много красивых звездочек!.. продается зимой, одна штука 20 грн!..  вот как красиво можно удивить своего ребенка, постарше, когда он сможет съесть эти звездочки!.. причем сказочно преподнести это чудо Природы, чтобы ребенок именно удивился и обрадовался, но используя фантазию, чтобы красиво рассказать правду, а не обманывать, что это звезды с неба.
на вкус кисло-сладкие они, можно подсладить чем-то, ягоды еще другие добавить, голубику или ежевику, они импортные зимой на Украине в супермаркете бывают. 

а вот плоды карамболь прямо на дереве, и вообще какие они целиком тоже красивые и интересные!

продаются они зеленоватей и кислые немного, но все равно попробовать стоит, из любознательности.
А в детстве все удивительное так радует!..

♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡ С наступающим Днем всех влюбленных! Приятных кулинарных идей с экзотикой!....

А что из еды больше всего вызвало восторг у Ваших детей?... Поделитесь приятными впечатлениями!..

Комментарии

Nastia Felico, 14 марта 2014, 21:58
А вот и я!.. Спасибо всем, кто написал здесь, очень интересные варианты еды!..
я вернулась, много было дел и планшет 15 февраля перестал реагировать, вот сегодня вечером я его восстановила по рекомендациям с интернета, так просто, а думала, прийдется в сервис  отдавать!.. как здорово, что я снова здесь, я скучала за Вами и нашим форумом!..
Маричка, 14 марта 2014, 22:20
А мы за вами очень скучали! На форуме так мало людей было, не было слишком активного общения, дискусий и споров.
Nastia Felico, 14 марта 2014, 22:44
Спасибо, Маричка!.. я тоже скучала, и счастлива, что вернулась в нашу дружную компанию!!! я люблю вопросы, которые поднимаются на нашем форуме!

а 15 февраля в новостях сказали, что вирус по интернету злобный ходил, и название его Маска. и еще в тот день я была в торговом центре и там даже кассы не могли отпустить людей - все говорили, что зависло, как и у меня было, и ничего не могли долго сделать. вот так подарок после Дня Влюбленных! а как у других было, кто в этот день выходил в интернет?...
Маричка, 14 марта 2014, 22:56
Уже и не примомнишь, месяц прошел. В какой-то день у нас все банкоматы не работали. Точнее Приватбанка. А я на кассе хотела карточкой заплатить, так как не сняла наличные, но и там не получилось.
Таня, 14 марта 2014, 22:22
Спор - это своего рода отстаивание своего мнение и убеждение форумчан в том, что именно то или иное мнение - верное. Спорить на форуме можно, но без оскорблений .
Nastia Felico, 14 марта 2014, 22:48
я тоже считаю, что спор это хорошо, если мнение отстаивается аргументами, а не категоричностью и агрессивно. аргументы заставляют задуматься и рождают новые интересные мысли!.. просто иногда спор обижает не смотря ни на что, просто потому что считается, что оспоренное мнение - не уваженное согласием с ним!.. как бы то ни было, хорошо, когда человек спорит ради правды, а не своей правоты!..
Таня, 14 марта 2014, 22:19
Анастасия, с возвращением!
Рада, что с планшетом все ок!!!
Спасибо за теплые слова!!!
Nastia Felico, 14 марта 2014, 22:39
Так приятно!..
Анюта, 15 февраля 2014, 18:00
А я вот такие схемы нашла для оформления фруктов для детей. Постараюсь скоро воплотить в жизнь.
Маричка, 15 февраля 2014, 17:56
Мой сын очень любит, когда я вырезаю из огурца крокодила. Вот схема как вырезать. А когда летом будут огурцы, то постараюсь выслать настоящее фото.
Алла, 15 февраля 2014, 10:38
А нас в школе учили вырезать такие звёздочки из морковки. Мне так нравилось. Я своему ребёнку тоже вырезаю звёздочки из груш и яблок. С удовольствием кушает.
Таня, 14 февраля 2014, 09:30
Отличная идея, Анастасия! Очень вкусно выглядит...
С Днем Влюбленных всех!!!
Nastia Felico, 14 февраля 2014, 14:22
Спасибо!..