Как напоить ребенка?

Дочке 1 месяц и 5 недель. Как и все детки мучается коликами. Даю укропную водичку, но она не пьет. Раньше удавалось обмануть. вначале воду, потом еду)). А теперь так не получается. Она сначала пробует, что ей дают, а уж потом берет соску в рот (на ИВ). Производитель пишет, что в смесь ничего добавлять нельзя . Когда у меня еще было молоко, то я сама пила укропную водичку и дочке она передавалась через молоко и был виден эффект. Так что же делать сейчас? 

Комментарии

polina, 16 октября 2014, 00:08
кстати, на бутылочках водички тм Малыш идут класснючие поильники. малявка сама подпивает водичку целый день.
lmama, 10 октября 2014, 08:49
газоотводная трубочка - самое действенное. а пили мы обычную детскую водичку Малыш - она с рождения идет. и эспумизан нормально помогал.
Поля, 29 августа 2014, 13:01
Мы с двух недельного возраста,тогда у нас начались колики,пили эспумизан  эль, для малышей Его с первого дня жизни ребенка врачи разрешают и даже рекомендуют.Пили его почти до четырех месяцев и никаких проблем не было.
Yana, 19 июня 2014, 23:11
попробуйте препарат новый колипрев, именно от коликов, а еще водичку тм малыш специально для деток,может детенышу понравится обычная водичка
София323, 21 мая 2014, 23:42
Когда у нас были колики,  подружка посоветовала попробовать желудочныйчай Хуманы. От него уменьшается газообразование в кишечнике… Я давала
почуть-чуть перед каждым кормлением, со временем колики прошли…
Анна, 4 апреля 2014, 15:05
Соседка от колик советовала желудочный чай Хумана и после кормления держать столбиком до отрыжки. Так и делала – все наладилось.
Ясмин, 14 марта 2014, 16:43
нагрейте утюгом пеленку и прикладывайте к животику. Осторожно, через одежду!!!!
Ясмин, 14 марта 2014, 16:40
Попробуйте водичку с тмина и чай из фенхеля. Моя тоже пить не хотела, а тминную воду пила. Здорово, если б получилось восстановить лактацию. На этом сайте очень хорошо описано, как это сделать. У меня тоже не было молока, мы начали давать смесь, но я восстановила лактацию и до 10 мес. еще кормлю...
Дарина, 13 марта 2014, 18:04
А можно узнать, почему Вы перешли на ИВ? В таком раннем возрасте у ребенка еще не сформировалась микрофлора кишечника, а смесью и водой Вы только усугубляете это состояние.
Mudarisa, 13 марта 2014, 22:37
Скорее всего, что у девушки нет молока из-за кесарево и родов раньше срока. Я бы вам тоже хотела задать вопрос. Вас зовут также как и мою дочечку. Как вас называют другие люди.
Ариша, 13 марта 2014, 16:01
Попробуйте дать чай с фенхелем  HIPP, он сладенький может понравится. Я давала с 5-го дня жизни Малышка пила с удовольствием.
Маричка, 12 марта 2014, 12:57
А я хочу сказать, что никакая укропная водичка не помогает. Нужно просто переждать этот момент. Выкладывайте на живот и делайте массажик, прикладывайте теплую пеленку во время приступа.
Mudarisa, 12 марта 2014, 13:03
У меня сестра использовала против колик газоотводную трубочку, очень эффективно. Еще помогало выкладывать на мяч фитбол.
Ева, 12 марта 2014, 12:55
Вы пишете, что сами пи укропную воду и вашему ребенку передавался эффект. А как давно вы перешли на искусственное вскармливание? Это тоже может быть причиной колик. Подходит ли вам смесь? Есть специальные смеси, которые уменьшают колики.
Swietlana, 12 марта 2014, 13:10
с самого начала питание смешанное. колики редки, по правде говоря, но у меня сердце разрывается, когда плачет...нет, орет...
  • 2
  • 1