Как правильно вводить сок в прикорм?

Как правильно вводить сок в прикорм?

Комментарии

Роксолана, 17 июля 2014, 13:37
Моя дочка обожает Хумановские соки, пьет их отлично)) Они полезные и натуральные))
Слава, 21 января 2014, 15:48
Все достаточно условно, стандартные рекомендации уже написаны выше, но я вот по своему чаду знаю, что сок достаточно кислый напиток. Моим деткам больше нравятся компоты.
Карина, 21 января 2014, 15:43
Можно давать сначала с ложечки, а потом из бутылочки. Начинать надо с нескольких капел, постепенно увеличивая дозу и смотря на реакцию. При этом если высыпало один раз, Это не значит, что если Вы снова попробуете дать этот же сок через 1-2 недели высыпет снова. Организм адаптируется.
Olga, 21 января 2014, 12:49
Я не вводила сок, так как последние исследования говорят о том, что сок может раздражать стенки желудка и в будущем привести к гастриту и подобного рода заболеваниям.
Неля, 16 января 2014, 00:00
Сок необходимо начинать вводить к нескольких капель и постепенно довести до возрастной нормы (примерно за 2 недели). Если ребенок на естественном вскармливании, сок начинают давать в 6 мес, на штучном - в 5 мес. Для начала лучше остановиться на яблочном соке (яблока желтых или зеленых сортов, красные могут вызвать аллергию). Сок дается между кормлениями. 
Для детей до 1 года нельзя давать сок из цитрусовых. Также лучше не экспериментировать с дачей поликомпонентных соков. 
Галина, 15 января 2014, 22:51
Начинают с осветлённых соков, а с 5 месяцев можно переходить на соки с мякотью. Виноградный сок до года давать нельзя, цитрусовые вызывают аллергию, при запорах дают абрикосовый и персиковый, при поносе - черничный.
Маричка, 15 января 2014, 22:48
.Для того, чтобы определить, сколько нужно давать фруктового сока малышу, надо умножить его возраст на 10. Т.е. если ребёнку 4 месяца, то его дневная норма 40 мл. Но в начале дают всего несколько капель, постепенно увеличивая дозу.
Ева, 15 января 2014, 22:44
Все новые блюда вводят с утра, перед кормлением. Затем наблюдают за реакцией весь день
Маричка, 15 января 2014, 22:55
Вы не правы. Соки дают в перерывах между кормлениями или после, чтобы не пропал аппетит.
Анюта, 15 января 2014, 22:42
Если вы хотите приготовить сок самостоятельно, то следует выбирать яблоки жёлтого и зелёного цвета, которые растут в вашей местности. Перед употреблением свежевыжатый сок разводят кипяченой водой в пропорции 1:1.
Алла, 15 января 2014, 22:38
Его вводят с 4месяцев, так как сок обеспечивает ребёнка фруктозой, глюкозой и органическими кислотами. Начинают с яблочного сока по несколько капель, постепенно приближаясь к возрастной норме.