Как приготовить домашний творог ребёнку?

Как приготовить домашний творог ребёнку?

Комментарии

Ева, 3 декабря 2014, 23:05
Почитала я рецепты - морока ещё та. Наверное, лучше купить йогуртницу или мультиварку, чтобы быстрее в ней готовить, не прилагая особых усилий.
Ruta, 13 января 2015, 09:58
Кипятите молоко, капаете пару капель сока лимона и вуаля! откидываете на ситечко. Творог готов.
Анюта, 3 декабря 2014, 22:59
Взять литровую банку молока (3,2 % жирности), положить туда 2-3 ложки сметаны. Поставить в тёплое место на 30 часов. Закипятить воду в кастрюле и поставить на 30 минут туда молоко. Потом слить в марлю и отжать.
Mudarisa, 3 декабря 2014, 21:52
У нас одно время не завозили детский творожок, ни на молочную кухню, ни в супермаркете. Я делала из кефира. Ждала, пока свернётся, подогрев его.
Маричка, 3 декабря 2014, 01:56
А я не готовлю сама творог, покупаю в проверенном месте домашний творог у людей из деревни или детские сырки.  Самой получается его сделать, если только молоко скисло.
Галина, 3 декабря 2014, 01:53
Меня мама учила делать, как все готовят по старинке. Нужно поставить в тёплое место молоко скисать. Когда оно скисло - закипятить, молоко свернётся и получится творог. Полученную массу вылить на марлю в сите, отжать - и творог готов.
Алла, 3 декабря 2014, 01:50
У меня этим занимается йогуртница. Достаточно купить молоко и закваску, подогреть молоко, растворить закваску и поставить в йогуртницу на определённое время.