Какие соки нельзя давать ребёнку до года?

Какие соки нельзя давать ребёнку до года?

Комментарии

lmama, 10 октября 2014, 09:39
сок до года не дают вообще, что бы не раздражать слизистую желудка . я даю только изюмный отвар, некипяченую воду тм Малыш и чай с мяты/мелисы. ягодки трескаем просто так.
Yana, 19 июня 2014, 23:13
соков вообще никаких не давала  до года, или компот или специальную воду тм Малыш для деток, 
Силена, 4 апреля 2014, 15:26
Соки, как мы знаем очень полезны. Я искала детский сок без сахара и нашла Хуману. Остались довольны! 
Таня, 13 июня 2014, 13:48
Силена, соки полезны тогда, когда они уместны к возрасту ребенка, и когда в них Вы 100% уверены. Я лично за свежевыжатые соки, которые разбавлять с водичкой в данном случае 1 к 1.
Неля, 2 февраля 2014, 01:04
Для детей до года не желательно давать соки с ягод (вишня, черешня, малина, клубника и т.п.). Не стоит забывать, что все продукты, которые имеют красный цвет, могут вызвать у малыша аллергию. То же самое касается цитрусовых. Для ребенка до года нельзя давать соки миксы. Не желательно увлекаться покупными соками, так как в них содержится много консервантов, сахара и т.д. 
Соки фреш для ребенка такого возраста необходимо развести с водой в соотношении 1:1, так как в организме еще нет тех ферментов, которые могли бы справиться с перевариванием концентрированных соков. 
Mudarisa, 1 февраля 2014, 19:31
Самый лучший сок для грудного ребёнка - из зелёных яблок. Ещё можно яблочно-морковный, смородиновый, грушевый, вишнёвый, абрикосовый.
Mudarisa, 13 июня 2014, 21:29
Забыла написать про персиковый. В нём много клетчатки и он способствует нормализации стула у малышей. Подойдёт и тыквенный сок.
Маричка, 1 февраля 2014, 18:32
Клубника - очень сильный аллерген и её до 3 лет вообще нельзя. Соответственно и сок клубничный нельзя и малины тоже.
Анюта, 1 февраля 2014, 18:27
Я думаю, что соки экзотических фруктов тоже не подойдут - ананас, манго, гуава. Они тоже провоцируют аллергию.
Nastia Felico, 13 июня 2014, 14:56
Я знаю детское пюрэ из манго, фирмы Semper:

Манго не цитрусовый плод, я считаю - детям продукцию из него можно давать. Я сама больше всего люблю манго и сок из него. А вот на клубнику была аллергия. Нашу родную, не экзотическую.
Mudarisa, 13 июня 2014, 21:32
А вот кстати к соку из манго нет таких строгих ограничений, как к виноградному. Его можно вводить после года, когда ребёнок попробовал традиционные соки.
Nastia Felico, 13 июня 2014, 21:48
Детское питание из манго Semper - можно давать с 4-х месяцев:

Лично мне манго подходит больше, чем традиционные овощи и фрукты! У меня сильная аллергия на шиповник и клубнику, свеклу не люблю ВООБЩЕ, а манго и цитрусовые с детства  -идеально. Так что надо пробовать, всё индивидуально.
Анюта, 20 июня 2014, 00:07
Это только на баночке написано, что с четырёх месяцев. Я бы не рискнула давать.Тем более прикорм вводят не раньше полугода.
Анюта, 20 июня 2014, 00:08
Я тоже свеклу не люблю. Только в борще её могу есть. И иногда в салате "Шуба". А вот муж у меня очень любит отварную свеклу с майонезом и чесноком.
Ева, 1 февраля 2014, 18:17
Нельзя давать соки цитрусовых - апельсина, лимона, мандарина, грейпфрукта. Они могут способствовать появлению аллергии.
  • 2
  • 1