Какой творог лучше давать ребенку?

Девочки, какой творог лучше давать ребенку - простой или обезжиренный? Зависит ли это от комплекции ребенка?

Комментарии

Дарья, 12 октября 2013, 11:03
Покупаю детский творог «Агуша» и «Тёма», всякие там «Растишки» лучше для ребенка не брать, так как эти продукты не являются детским питанием. По жирности выбираю средний творожок)))
Валерия, 12 октября 2013, 11:00
Покупаю творог в магазине, только беру обязательно с пометкой  «детский творог или творожок», добавляю в него фрукты, получается вкусный и полезный десерт))) Думаю, если ребенок не сильно пухленький, то жирность значения не имеет.
Таня, 11 октября 2013, 17:21
Я считаю, что все зависит еще от того, как ребенок набирает вес. Если ребенок не добирает до нормального набора веса - то можно давать простой творожок, а вот если с весом проблем нет, то смело берите обезжиренный.
Наталья, 11 октября 2013, 13:22
Для ребенка делаю творог дома, попробуйте это не так сложно))) 
Берете кефир, выливаете в кастрюлю и ставите на водяную баню, выдерживаете пока не образуются плотные сгустки, сливаете сыворотку, а полученную смесь перетираете через сито.
Елена, 11 октября 2013, 13:15
Едим домашний, передают из деревни, никогда не замарачивалась жирный он или нет, развожу немного кефиром и разминаю чтоб комочков не было.