Каша Малютка от 0 до 12 месяцев

Привет мамулечки!)Моему сыночку 25 числа будет 2 месяца.У меня месяц назад пропало молоко и мы начали кушать эту Малютку,начало сыпать личико.Сначало было чуть-чуть сыпи на лице,а сейчас очень много.У кого такое было и через сколько прошло?Просто мне очень страшно(Я молодая мама/,18 лет.Помогите.Что делать?

Комментарии

Юлия1012, 1 ноября 2015, 12:01
(((((((((((((9
Nastia Felico, 14 сентября 2015, 20:18
Кстати, сухое коровье молоко - вкуснее, чем натуральное или с коробок из супермаркетов. Легко усваивается, потому что без сыворотки, а только белок и жир. Я пью всё время, и мне интересно - можно ли такое разводить ребенку вместо детских смесей? Потому что у них ужасный состав.

Сухое молоко не тяжело носить из магазина, 150 грамм пачка или 1-2 л в коробке тащить, жидкое. Реально вкусное и легко усваивается, приятное. Лучше детских молочных смесей намного - на вкус. 
Юлия1012, 14 сентября 2015, 11:34
значит вам не подходит эта смесь,поменяйте на другую
Nastia Felico, 22 апреля 2015, 23:10
А каша Малыш с гречкой этой же фирмы украинской - ну очень приторно сладкая, я купила пачку попробовать - так пару раз развела и больше не ела. Вот зачем столько сахара кидать?

Ребенку её не дала бы, колотила бы детскую гречаную кашу без сахара на розовой Малютке и кормила. Так съедобней.

Из детских каш хорошие Heinz и Ремедия. Они без сахара и всего лишнего. Есть, что детям давать при желании дать им хорошее и полезное.
Алина, 21 апреля 2015, 22:41
Нас тоже посыпало от Малютки. И в 3 месяца сыпало, и в 6 с половиной месяцев пробовали дать - снова сыпь и есть ее не особо хотела. Подошла нам сейчас только малютка с гречневой муко как продукт прикормай - от нее ничего не болит и не сыпит.

Кристинке она не подошла, а мне даже очень)) она такая вкусная, мы с мужем ее на ура съели)))

От многих знакомых слышала, которые пробовали дать своим деткам Малютку, что посыпало.

Нам педиатр сказала, что смесь от 0 до 12 - это непонятно что, потому что у детей от 0 до 12 разные потребности, а продукт один и тот же.
Nastia Felico, 22 апреля 2015, 23:05
Я тоже розовую Малютку пару коробок съела, реально вкусно!  Только от неё очень поправляешься, больше не беру её. )))
Mudarisa, 22 апреля 2015, 23:38
А какие рецепты есть вкусные из детской смеси, вообще вкуснотища, деликатес. Особенно вкусным щербет получается. А так и торты на ней пекут и конфеты делают. 
Маричка, 20 апреля 2015, 21:19
А что вы ожидали, если продолжать кормить ребёнка после проявления аллергии? Конечно, сыпь может увеличиваться и диатез ещё может быть на фоне этого. Советуйтесь с педиатром и подбирайте правильное питание. 
Ева, 20 апреля 2015, 21:14
Я не думаю, что это антиреклама. Многие бы с радостью кормили дешёвой и полезной украинской "Малюткой", но не всем подходит. Есть дети, которые просто без пребиотиков не смогут в туалет сходить. 
Nastia Felico, 21 апреля 2015, 12:37
Пребиотики можно в аптеке купить, или я ошибаюсь? Просто в импортные смеси с пребиотиками - жуть, что кладут.
Ева, 21 апреля 2015, 15:41
Пребиотики или полезные бактерии для лучшего переваривания пищи в принципе можно купить в аптеке. Сейчас даже почти все каши с пребитиками. 
Nastia Felico, 19 апреля 2015, 23:20
А может быть это антиреклама Малютки. В интернете и не такое встретишь. А это хорошая возможность пропихнуть импортные и вредные смеси.

Я бы в случае аллергии даже - импортную смесь не дала, например, отраву Нутрилон или Хуману. Разводила бы коровье молоко водой, как делали во все времена (1 к 3) и так кормила ребенка, а не гипоаллергенным пальмовым и рапсовым маслом.
Mudarisa, 20 апреля 2015, 12:48
Вот Хумана - это реальная гадость, её проглотить взрослому человеку невозможно, рыбьим жиром воняет. А стоила в хорошие времена 80 гривен маленькая пачка. Но дело в том, что некоторые дети не переваривают коровий белок и приходится брать безлактозную смесь или козье молоко.
Ева, 20 апреля 2015, 21:24
Кстати без пальмового и рапсового масла только смеси "Малютка" и "Симилак". Но "Симилак" раза в три дороже, чем украинская "Малютка".
Nastia Felico, 21 апреля 2015, 12:36
Симилак с кокосовым маслом, все же не кукурузное.
Я читала состав Симилак, я бы такую смесь не дала ребенку.

Или Малютка розовая, или разводить коровье или козье молоко водой и давать. Всегда так делали! )) Никаких безлактозных Нутрилонов и Хуман - своему ребенку.

В крайнем случае - Нэнни "золотая козочка", но говорят, она раньше качественней была. И очень вкусной. Я думаю, дешевле и надёжней найти домашнее козье молоко, чем банки с отравой по 200 грн покупать.
  • 2
  • 1