Когда начинать давать масло ребенку?

Когда вводить в прикорм масло?

Комментарии

Ясмин, 7 марта 2014, 21:40
Хорошая таблица введения прикорма на сайте - http://puzkarapuz.ru/content/754
Там рекомендуют растительное масло - с 6 мес. - начиная с 3-5 капель оливкового, кукурузного или подсолнечного - доводим до 1 ч.л. в овощное или мясное пюре. Сливочное масло - с 7 мес.
начиная с 1/8 ч.л. - доводим до 10-20 гр. в кашу или овощное пюре.
Mudarisa, 8 марта 2014, 01:01
Я эту табличку уже наизусть выучила, у нас в поликлинике она в кабинете матери и ребенка. Просто интересно, как дают другие. Я только с детьми от пяти лет имею опыт общения и обучения, а малыши - темный лес. Читаю много, но в книгах одно, а в жизни другое, нужен опыт. Тем более очень страшно своей кровиночке навредить.
Светлана, 7 марта 2014, 19:31
Я добавляю кусочек сливочного масла в пюре из вареной картошки, морковки, добавляю этот же овощной бульон и мясное пюре Агуша или Hame. На 100 грамм пюре я добавляю 2 или 3 грамма масла.
Маричка, 7 марта 2014, 00:15
Я добавляла несколько капель кукурузного масла в пюре из картошки и кабачка. Начала делать это в положенные сроки, с шести месяцев. 
Ариша, 6 марта 2014, 12:24
Я добавляю оливковое масло холодного отжима капельку в картофельное пюре с морковкой, когда варю сама - Малышка есть с аппетитом.
Mudarisa, 6 марта 2014, 11:34
Я вот тоже не хочу пока давать. Ребенок на грудном вскармливании и прикорме. Масло все-таки - это жиры,  может еще рано в шесть месяцев?
Галина, 6 марта 2014, 11:22
Рекомендуется давать по два-три грамма растительного и сливочного масла с шести месяцев. Сливочное масло я не давала, а растительное масло было в покупных баночных пюре.
Виктория, 6 марта 2014, 11:20
Я не зацикливалась сильно. С 1 годика оч мало давала с хлебом...конечно в рот мало что попадало, но моем малышу нравилось