Когда ребёнку в первый раз можно давать блинчик?

Когда ребёнку в первый раз можно давать блинчик?

Комментарии

Галина, 2 марта 2014, 16:50
А мы на Масленицу пекли блины. Не удержалась и дала ребенку кусочек. А  она взяла и выплюнула. Не понравилось.
Неля, 5 февраля 2014, 20:44
Не раньше, чем с 1,5-2-летнего возраста. Блинчики жареные, поэтому в более раннем возрасте могут отрицательно воздействовать на пищеварительную систему малыша. Кроме того, в их состав входят продукты, которые могут вызвать проявление аллергии. 
Ева, 1 февраля 2014, 12:33
Мы с 10 месяцев давали блинчики, но без добавления яйца. А с года начали давать обычные блинчики, где уже было яйцо.
Маричка, 1 февраля 2014, 12:30
Я первый раз давала в 9 месяцев, но мой ребёнок откусывал только немножко. А вот с года уплетал за милую душу.
Анюта, 1 февраля 2014, 12:29
Мы начали блинчики давать только с полутора, но только запечёные на сковородке, а не жаренные. Я думаю, что раньше не стоит, они очень
тяжёлые.
Алла, 1 февраля 2014, 12:20
Я начала давать блинчики, когда ребёнок уже хорошо жевал. Но давала не много, по одному блинчику.
Mudarisa, 1 февраля 2014, 12:15
Слишком рано лучше не спешить. До года я думаю, что даже нельзя, ведь там и яйца, и молоко, а они аллергию вызывают.
Таня, 31 января 2014, 12:30
Я давала в 10 месяцев маленький кусочек. Малышка не сильно то его и ела, выплевывала, но что-то да и попало в ротик. А вот с 1 годика, если есть зубки, то небольшие блинчики можно давать. Но чуть-чуть. Ребенка нужно приучать к взрослой пище постепенно, но не изолировать его от всей еды полностью...