Когда ребёнку можно давать отвар шиповника?

Когда ребёнку можно давать отвар шиповника?

Комментарии

Неля, 5 февраля 2014, 20:32
Можно давать, начиная с шестимесячного возраста. Но при этом отвар не должен быть крепким, не забывате о постепенности. 
Mudarisa, 24 февраля 2014, 13:38
Я даю сок яблоко-шиповник. Ребёнок просто без ума от него.И вкусно, и полезно. Хорошо придумали производители детского сока.
Маричка, 3 февраля 2014, 17:04
Будущим и кормящим мамам можно пить по 1-2 стакана в день. Малышам можно давать с 4 месяцев по 5-10 мл, постепенно увеличивая до 100 мл в день. Детям 1-4 можно давать по 1/4 стакана 2 раза в день.
Ева, 3 февраля 2014, 16:59
Я слышала, что шиповник не вызывает аллергии. Поэтому логично будет пить с 6 месяцев для тех, кто на грудном вскармливании и с 4 месяцев для искусственников.  Но только не слишком концентрированный, а лёгкий отвар или настой.
Анюта, 3 февраля 2014, 16:50
Шиповник хорошо для укрепления иммунитета и он природный источник витамина С. Лучше делать не отвар, а настаивать на ночь в термосе. А детям, я думаю, что можно давать с месяцев 6 по чайной ложке, постепенно увеличивая дозу. Только давать не концентрированный.
Алла, 3 февраля 2014, 16:42
Я видела, что в магазине продают детский чай с шиповником. Написано, что можно применять с 4 месяцев.
Галина, 3 февраля 2014, 16:38
Если рассуждать логически, то до 6 месяцев точно нельзя давать, так как малыш получает всё с грудным молоком. Думаю, что можно давать с 6 месяцев по чуть-чуть.