Козье молоко полезней коровьего?

Недавно прочитала в интернете статью о том, что козье молоко очень полезное. Ребенку всегда покупала коровье  и как-то не задумывалась над тем - какое полезней? А какое молоко даете вы своим деткам?

Комментарии

Таня, 15 октября 2013, 15:55
Козье молоко очень полезно! Если нету аллергии на молоко у ребенка - то можете смело давать ребенку!

Желательно приобретать молоко у знакомых бабушек, а то когда вижу, что продают в пластиковых бутылках из под пива коровье молоко, то задумываешься - а будет ли полезно такое вот молочко в таком виде 
Дарья, 15 октября 2013, 12:57
Если у ребенка частые запоры, диатез, то имеет смысл заменить коровье молоко на козье - мне так мой педиатр сказал, когда мы с ним по поводу наших бесконечных запоров общались. Купила козье молоко, а мое дитя пить его не хочет, плюется.... 
Елена, 15 октября 2013, 12:46
У дочки знакомой, аллергия на коровье молоко, они пьют и варят кашки на козьем. Они даже смесь кушали на основе козьего молока.
Наталья, 15 октября 2013, 10:57
Может козье молоко и полезнее, но моя детвора даже запаха его не переносит, пробовали у бабушки в деревне, так что пьем коровье. Еще хочу сказать, что любое молоко, если ребенок маленький надо разбавлять водой.
Виктория, 15 октября 2013, 11:50
Это у меня такая проблема была и есть  понимаю, что полезнее, но на запах просто не переношу...что уже и говорить про детей, которым не нравится козье молочко...
Анастасия, 15 октября 2013, 12:52
Девочки, читала про козье молоко, особый запах молока производится присутствием козла, половые железы которого издают сильный вонючий запах, если в стаде  отсутствует козел,  то молоко не имеет неприятного запаха.
Анастасия, 15 октября 2013, 10:55
Козье молоко имеет некоторые преимущества перед коровьем. Если, например, малыш склонен к срыгиваниям или   у ребенка гастрит или язва, то рекомендуют козье молоко, так как оно не раздражает желудок, быстрее и легче переваривается.
Виктория, 15 октября 2013, 09:54
Конечно, лучше давать проверенное свое грудное молоко, но с раннего возраста козье или коровье молоко не стоит давать, а вот когда ребенок по старше - то предпочтение лучше отдать козьему...

Вот таблица калорийности, химического состава и питательности козьего и коровьего молока: