Манная каша от года до двух

Можно уже после года в рацион ребёнка ввести манную кашу? В каком количестве можно давать? Какую крупу лучше покупать? И как правильно её варить?

Комментарии

irabelova, 4 декабря 2015, 16:03

Раньше года точно не надо. А вот после можно понемножку вводить. Но, все равно, не каждый день. Я на детском молоке готовлю, сахара не много. 

mami kykl), 19 декабря 2014, 08:19
Всем приветик!Манка хоть и вкусная но увлекаться ей не рекомендуется...в ней практически ничего полезного,более того может вызвать ожирение..
Mudarisa, 19 декабря 2014, 08:26
Я думаю, что если давать раз в неделю для разнообразия пищи, тем более, если ребёнок плохо набирает вес, можно. Сама знаю, что это самая бесполезная каша.
Mudarisa, 19 декабря 2014, 01:40
У меня большой прогресс! Я научилась варить манную кашу! Спасибо всем за советы. И я даже смогла попробовать одну ложку каши сама. Дочка съела с удовольствием и просила добавки.
Ева, 18 декабря 2014, 02:25
На пол литра молока три столовые ложки манки, щепотка соли и четверть чайной ложки сахара. Я сыплю манку в кипящее молоко через ситечко, чтобы не было комков.
Анюта, 18 декабря 2014, 02:21
А я сама не люблю эту манную кашу (хуже еды в мире нет) и дочка у меня её не ест. Когда её дают в детском саду, то дочка остаётся голодная.
Галина, 18 декабря 2014, 02:18
Очень вкусная каша манная получается в мультиварке. Там комочки не образуются. Ещё из неё можно готовить запеканки.
Галина, 18 декабря 2014, 02:15
Хоть много плохого говорят о манной каше, но польза от неё есть. Она хороша для ЖКТ и очень питательная. Но увлекаться ей не стоит, так от неё полнеют.
Елена, 18 декабря 2014, 00:42
Я с 7 месяцев начала давать манку, обычную крупу покупаю, готовлю на смеси. Раз в день даю ежедневно.
Mudarisa, 18 декабря 2014, 01:48
А на вес не влияет, если давать ежедневно? Мы не полненькие, но лишнего веса нам не хочется. Решила попробовать манку, так как хочется разнообразия в еде, гречку перестала есть.
Маричка, 18 декабря 2014, 00:13
Я варю манную кашу так: 2 столовые ложки с горкой на 500 гр молоко, соль и сахар по вкусу. Забрасывать крупу нужно тоненькой струйкой и постоянно помешивать, так как могут образоваться комочки.
Галина, 18 декабря 2014, 02:19
Забыла написать, что варить нужно около пяти минут, если хотите редкую. 10-15 минут, если хотите, чтобы получилась густая.
Mudarisa, 18 декабря 2014, 00:18
Хорошо, спасибо, я поняла. А в какой кастрюле её лучше варить? Съедобна ли манка на воде, можно ли варить на пополам с водой? Или лучше на молоке?
Маричка, 18 декабря 2014, 00:11
После года уже можно вводить, если нет аллергии на молоко и глютен, который содержится в крупе. Увлекаться этой кашей не стоит, а в умеренных количествах она не повредит.
Алла, 18 декабря 2014, 00:08
Манкой увлекаться не стоит, так как эта каша считается самой бесполезной по содержанию витаминов и минералов. И от неё хорошо поправляются. Думаю, что раза два в неделю давать можно.
  • 2
  • 1