Можно давать водичку с кураги?

Проблемы со стулом, нам 2,5 месяца, можно давать водичку с замоченной кураги? 

Комментарии

Гость, 1 июня 2015, 00:50
А моей маме,когда она меня рожала,акушерка сказала,чтобы не было проблем с желудком нужно в кипящую воду кинуть пару ягодок кураги и потомить пару минут и давать малышу!так выросла я и 2 моих брата!!!и сейчас моему ребенку 2месяца и я каждый день по 120 мл такого "компота" даю ему!
lmama, 3 декабря 2014, 14:23
да ну, с кураги... она вся крашеная..
даю отвар изюма.
а для профилактики запоров надо давать пару ложечек сырой воды.
я давала Малыш - ее можно не кипятить и идет с рождения.
Zvezdo4ka, 1 декабря 2014, 12:56
Мы между кормлениями пили обычную водичку Малыш, и заваривала изюмную водичку. Наверное из кураги не стоит.
Лиса Алиса, 13 сентября 2014, 14:23
Я не слышала, о том, что дают водичку с курагой. Нам педиатр рекомендовал давать обычную водичку между кормлениями. Правда, мы на ИВ. Только не кипяченную воду, так как она может крепить, мы даем покупную детскую воду ТМ"Малыш". Мы обязательно утром до еды даем водичку, это очень помогает предотвращать запоры.
Ева, 20 июля 2014, 01:34
А вообще соблюдайте диету кормящей мамы. И за советом обратитесь к педиатру, это будет лучше и правильнее.
Софи, 21 июля 2014, 07:10
Я ему давно даю воду с бутылочки, сколько хочет столько и пьёт, всё у нас наблюдается, просто в один момент он перестал ходить в туалет. Ну я часто встречаю такую проблему с мальчика, и тоже у всех с месяца начинаются проблемы! А К ПЕДИАТРАМ я обращалась, тупо выписывают на абум лекарства, а я не собираюсь пичкать ребёнка всем подряд!!!
Ева, 14 августа 2014, 01:36
Это правильно, что не даёте всё подряд. Лишние лекарства младенцу ни к чему. А педиатры в союзе с фармацевтами, чтобы родители покупали, что подороже и не нужнее.
Ева, 20 июля 2014, 01:32
Лучше не давайте. Может лучше по чуть-чуть давать обычной водички? У вас малыш на грудном вскармливании?
Ева, 20 июля 2014, 01:33
Проблема со стулом может быть, если у вас молоко жирное. Поэтому нужно давать хотя бы по ложечке водички.
Маричка, 19 июля 2014, 01:21
Если честно, то за водичку из-под кураги я слышу впервые. Укропную воду дают, но это от колик. Лучше у педиатра спросите.
Галина, 19 июля 2014, 01:20
Я бы не рисковала давать водичку из-под кураги. Её же сначала вымыть и замочить надо, а второй раз уже вода чистая будет, это же не отвар. И рановато ещё водичку, если ребёнок на грудном вскармливании.
Mudarisa, 18 июля 2014, 23:06
Лучше обратиться к педиатру за помощью. Она назначит какой-нибудь препарат. А вы массажик животика делали?
Mudarisa, 18 июля 2014, 23:05
Я бы не давала. Ведь у нас вся курага привозная, неизвестного происхождения. Может и с красителями. И тем более до 6 месяцев ничего постороннего не дают.
Семья Бучебаевых, 18 июля 2014, 19:03
к счастью, с такой проблемой никогда ещё не сталкивалась... Но думаю, лучше посоветоваться с врачом... 2- месяца- совсем маленький... неизвестно как его организм отреагирует на вкус кураги... может возникнуть и аллергическая реакция... морковный сок по капелькам и то минимум вводят с 3-4 месяцев... а то с 6... а курага... я бы не рисковала...