Можно ли давать ребёнку берёзовый сок?

Можно ли давать ребёнку берёзовый сок?

Комментарии

Анюта, 30 января 2014, 01:12
Если бы у меня был натуральный берёзовый сок, то я бы давала лет с 3. Но вот где его взять? В магазинах я не встречала.
Маричка, 30 января 2014, 01:10
По-моему всех в детстве поили берёзовым соком. Это было вкусно и полезно. Недавно захотелось мне берёзового сока, купила в тетрапаке, а он и в подмётки соку из детства не годится. Я бы своему ребёнку такое не давала.
Mudarisa, 30 января 2014, 00:56
Я в детстве тоже обожала берёзовый сок, его в трёхлитровых банках продавали. Такой вкусный, до сих пор помню. Я бы его с удовольствием в положенные сроки дочке давала. Жаль, что сейчас не купишь.
Nastia Felico, 30 января 2014, 01:18
я его часто вижу в супермаркетах в тех же 3х литровых банках
Nastia Felico, 30 января 2014, 01:19
в смысле он сейчас продается, но он конечно уже не тот
Алла, 30 января 2014, 00:53
Который продают у нас в супермаркетах, я бы не рисковала. Там же одна вода и сахар, а до сока нашего детства этим сокам очень далеко.
Nastia Felico, 30 января 2014, 00:12
у нас в детском садике, когда я еще ходила туда, березовый сок давали по чашке почти каждый день. я его тАк любила! 
Неля, 29 января 2014, 23:04
Березовый сок можно давать детям после 1 года, начиная с нескольких капель, постепенно увеличивая дозу до 50-10 мл. Самый лучшый для детей свежий березовый сок, так как именно в нем содержится много полезных веществ. 
Галина, 30 января 2014, 01:07
Вот только где взять натуральный берёзовый сок? Берёзу же не пойдёшь колупать? А в покупных одна химия, я бы не давала своему ребёнку.
Неля, 30 января 2014, 14:18
Да, в покупных одна химия, полностью с Вами согласна. Да и не только в березовом, в других соках то же самое. Для ребенка лучше всего свежые натуральные соки. А если хочется березового - то только весной, когда бывает натуральный.