Можно ли давать ребёнку зимой помидоры, огурцы, кабачки из супермаркета или теплицы?

Можно ли давать ребёнку зимой помидоры, огурцы, кабачки из супермаркета или теплицы?

Комментарии

Алла, 21 февраля 2014, 18:03
Я против того, чтобы давать овощи и фрукты не по сезону. Тем более их обрабатывают чем-то перед экспортом или поставляют незрелые.
Mudarisa, 16 февраля 2014, 01:17
Я тоже считаю, что нужно есть по сезону. А зимой у нас на рынке можно купить брокколи, пекинскую капусту, белокочанную капусту, свёклу, морковь и разнообразить меню ребёнка.
Маричка, 15 февраля 2014, 18:03
Я один раз отравилась тепличными огурцами весной. Теперь никогда не покупаю зимой и ранней весной. И ребёнку естественное такое никогда не дам.
Алла, 15 февраля 2014, 10:24
Я бы не рисковала давать такое ребёнку. Я придерживаюсь мнения, что фрукты и овощи нужно есть по сезону.
Nastia Felico, 14 февраля 2014, 14:38
овощи же надо есть круглый год. и это благо, что они есть привозные зимой, и с теплиц. 
я беру привозные, с теплых стран. с Турции, Египта. и ребенку лучше такие овощи, чем одна каша или картошка. хоть меня еще выручает вкусный овощной сок, там и помидоры, и болгарский перец. надежней, чем одни овощи есть, и я помидоры люблю.
зимой такая брокколи хорошая в супермаркетах свежая, как это можно все не брать? 
ребенок же в стерильности не живет, и одной кашей здоров не будет.
Nastia Felico, 15 февраля 2014, 00:49
сок овощной - покупной, я не указала. мне нравится Сандорра. зимой и весной так выручает. туда разные овощи входят и вкусно. думаю, и полезно.