Можно ли маленьким детям давать молодую картошку?

Можно ли маленьким детям давать молодую картошку?

Комментарии

Галина, 9 июля 2014, 02:12
Уже даю своей младшей дочери молодую картошку и нет никакой аллергии.Но покупаю самую хорошую.
Гость, 21 июня 2015, 01:52
А у нас понос от молодой картошки!! Лучше деткам до 3-х лет не давать!!!!
Nastia Felico, 21 июня 2015, 14:57
А у нас понос от молодой картошки!! Лучше деткам до 3-х лет не давать!!!!

А Вы как готовили молодую картошку своему ребенку?..
Анюта, 21 июня 2015, 15:08
7-8 гривен молодая картошка? 12 гривен клубника? Вы в раю живёте! У нас картошка 28, клубника 60-70 гривен. Мы бы с удовольствием за такую цену покупали. 
Я не интересовалась, откуда картошка. Но она на базаре вся не очень привлекательная, даже вкус странный какой-то.
Анюта, 21 июня 2015, 15:10
А расскажите, как вы запекаете картошку. У меня почему-то с детства стереотип, что молодая картошка пригодна только для варки.
Nastia Felico, 22 июня 2015, 18:11
Запекать проще всего! И так вкусно, быстро! По сравнению со старой картошкой.

Мою молодую картошку, потом та, что крупная - режу на средние части, потом всю её мажу маслом, солю, перчу и раскладываю равномерно на противне. Ставлю в раскаленную духовку и 40 минут запекаю при 200* С. Такая вкуснятина, и натурально! Лучше, чем отварная! 

Можно потом посыпать тёртым сыром, достав только из духовки, на горячую! ☆☆☆☆☆ Это вообще класс!

Буду опять делать сфоткаю и покажу, создав тему. 

У нас клубника по 25 грн где-то, я её не покупаю - аллергия. А в Херсоне, собрав урожай - отдают по оптовым ценам 12 грн, и клубника крупная, красивая! Картошку по 2 грн/кг. И очень переживают, что не могут как раньше свой урожай продавать в Крыму и на Донбассе, терпят убытки. В новостях много показывают и рассказывают, Вы можете читать новости в интернете.

У нас молодая картошка в киосках и по 12 грн/кг, это дороже всего, а в супермаркете по 7 грн/кг, и отличная, чистая, свежая. Часто её покупаем и только запекаем в духовке.
Анюта, 21 июня 2015, 12:57
А сколько вашему ребёнку? В этом году какая-то странная картошка, зелёного много в ней и шкурка старая. Я аж удивилась, и разваривалась долго. 
Nastia Felico, 21 июня 2015, 14:51
У нас хорошая молодая картошка, всё время покупаем и запекаем в духовке, такая нежная получается! Есть и розовая, и светлая, вся красивая. По 7-8 грн/кг.

Вам, наверно, русскую картошку возят. Показывали в новостях - что много украинских ферм потерпело убытки, урожай собрали шикарный, а Донбасс и Крым не покупает, ведь раньше её  туда возили. И фермеры молодую картошку и клубнику задаром продают, причем всё красивое очень. Клубнику отдают по 12 грн/кг, картошку по 2 грн/кг, молодую!..
Маричка, 14 мая 2014, 00:52
Я не даю своему ребёнку молодую картошку где-то до июля. В мае в ней точно пользы нет, ведь скорее всего выросла на удобрениях и без солнца.
Таня, 12 мая 2014, 12:30
Если картошка молодая со своего огорода, и Вы знаете, что никаких "ускоритетелей" роста и прочих добавок, которые вредны для здоровья нету - то можете попробовать давать. Но делать это крайне осторожно и обязательно смотреть - нет ли аллергической реакции...

Я давала с 6 месяцев все по чуть-чуть. На некоторые продукты аллергия - их исключаю с рациона.
Mudarisa, 12 мая 2014, 23:50
Моей девять будет, но я не рискну сейчас покупать и давать молодую картошку, уже в следующем году. А обычную с полугода едим.
Nastia Felico, 12 мая 2014, 12:01
Да корнеплоды - это наши местные овощи. Я понимаю макароны до 5ти лет не давать, потому что бесполезная и тяжёлая пища, а картошка молодая у педиатров уже зло? Всю жизнь в нашей стране - картошка основное блюдо. А зачем давать старую, которая на издохе, если молодая в продаже, чистая и красивая? До года может и не давать картошку, но всему есть мера. В полтора года лишать ребенка картошки странно, тем более молодой. Это мое мнение.

Аллергеном может быть что-угодно, и солнце, и мороз, и фрукты, ягоды. Но не питаться же одним хлебом с кашей до трех лет. Я бы во всем на педиатров не полагалась, много лжи и рекламы.  

Педиатры на счет состава детского питания молчат, зато какой простор правил для родителей с овощами. 
Гость, 21 июня 2015, 01:46
Ты наверное не мама , а мачиха!!!
Анюта, 21 июня 2015, 12:54
А кого вы в виду имели? Здесь несколько мамочек высказались. Обоснуйте свои обвинения в том, что одна из нас мачеха!!! 
Mudarisa, 12 мая 2014, 23:43
У меня в 9 лет обнаружили аллергию на сахарную свёклу и запретили есть сахар. Но потом пересдали пробы - и ничего не было. А так на еду у меня нет аллергии, только на напиток "Байкал".
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1