Пальмовое масло

При выборе детского питания обращаете внимание на состав и наличие пальмового масла? 
Я покупаю смеси и каши Хорольского комбината (Малыш, Малютка премиум, Малышка), они не содержат его.
А какое ваше мнение?

Комментарии

Александра, 21 января 2015, 16:28
Готовлю на малютке ( укр) каши молочные. Алергии нет Цена 27 грн 350 грамм, а ночное кормление - Хип комбиотик 105 грн 
Myrka, 4 декабря 2014, 12:19
Пальмовое масло само по себе дешевое, удешевляет производство продукции,  Конечно я выбираю продукцию без нее, мы кушаем Малютку премиум, там нет пальмового масла.
Анюта, 4 декабря 2014, 22:44
Пальмовое масло добавляют, чтобы не портилась смесь и хранилась долго. Нет пальмового масла, зато есть кокосовое и рапсовое, которое даже паразиты не едят и дизельное топливо на нём делают. А пребиотики в смесь добавляют, чтобы обезвредить эти масла.
Галина, 2 декабря 2014, 01:16
Знаю, что пальмовое масло - это усилитель вкуса, поэтому продукты с ним хочется есть ещё и ещё раз (чипсы, магазинные торты и т.д). Кроме этого не даёт полноценно усваиваться кальцию. Детям лучше избегать.
Алла, 2 декабря 2014, 01:13
Давно известно, что пальмовое масло - самое дешёвое. Его добавляют в смеси, так как это источник жирных кислот, смесь долго может хранится с ним, имеет сладковатый привкус. Это грозит проблемам с сосудами, избыточным весом.
Маричка, 2 декабря 2014, 00:32
Моё мнение, что идеальной смеси для кормления не существует, грудное молоко лучше всего. Есть смеси без пальмового масла вообще - это Нэнни и Симилак.
Маричка, 2 декабря 2014, 00:37
Есть смеси, которые содержат бета-пальмит, он лучше усваивается детским организмом. Это смеси Нутрилон, Хеёнц и Кабрита.
Ева, 2 декабря 2014, 00:26
Никогда не кормила детей смесями, хорошо, что есть возможность естественного вскармливания. Считаю, что лучше всего - грудное молоко. А если брать смесь, то такую, чтобы от неё польза была, а не вред.
Анюта, 2 декабря 2014, 00:24
Если бы на форуме была госпожа Анастасия, то она бы активно доказывала, что вы рекламируете Хорольский комбинат. Я ничего в этом плохого не вижу. Наше питание гораздо лучше, чем зарубежное - по составу и цене.
Mudarisa, 1 декабря 2014, 23:29
Дети, которые постоянно получают смеси с пальмовым маслом не получают в полном объёме жиры, а поэтому испытывают дефицит полезного кальция, создаётся угроза здоровому росту костей.

Могут из-за пальмового масла быть проблемы с пищеварением. В кишечнике связанный пальмовым жиром кальций кристаллизуется и  образует "пробки". Это грозит запорами, коликами, диареей и более частыми срыгиваниями.
Mudarisa, 1 декабря 2014, 23:35
Для детей безопасна только пальмитиновая кислота или бета-пальмитат. А рапс не едят даже насекомые и его используют для изготовления солярки.
Mudarisa, 1 декабря 2014, 23:16

Украинская розовая смесь "Малютка" (Хорол) содержит: высококачественное коровье молоко, молочный сахар, мальтодекстрин, кукурузное и подсолнечное масло, витамины А, Д, Е, С, РР, В, В2, В5, В6, Вс, В12 и минералы.
Mudarisa, 1 декабря 2014, 23:22
В "Малютке Премиум" - самые дешёвые масла - кокосовое и рапсовое. В обычной "Малютке" из вредных веществ - мальтодекстрин, который повышает уровень сахара в крови. Идеальной смеси нет, повезло тем детям, которые на грудном вскармливании.
Анюта, 4 декабря 2014, 22:48
А вот эта смесь кстати может не подходить аллергикам, так как на коровье молоко часто бывает  аллергия. Подсолнечное масло тоже до года не рекомендуют.
Mudarisa, 1 декабря 2014, 16:29
Я пальмовое масло не встречала только в обычной розовой украинской Малютке. И в Малютке с зерновыми добавками. Естественно, что мне не безразлично, чем кормить ребенка
  • 2
  • 1