Перловка

С какого возраста вы давали перловку детям? Она полезная и тяжелая. И крупная. Измельчаете?

Комментарии

Юлия1012, 14 сентября 2015, 11:33
нам год и три,еще ни разу не давала
Mudarisa, 9 июля 2015, 20:17
Моя дочь впервые попробовала перловку где-то в 1,3. Ест с удовольствием с сливочным маслом и чем-то мясным или рыбным. Крупу варю как и себе. Но едим мы это блюдо крайне редко.
Ева, 9 июля 2015, 00:31
Солидарна с мнением Тани. Давать до года её нельзя, в ней глютен содержится. Моим младшеньким 1 сентября будет год, уже многое не измельчаю, режу мелко. Варю обычные каши, зубиков хватает жевать полноценно. 
Nastia Felico, 8 июля 2015, 20:53
Перловка - вкусная каша, думаю - детям нравится, если добавить чего-то в неё.
Голубям на улице всегда покупала 1-2 пачки перловки на стаю. Едят с удовольствием! 
Анюта, 9 июля 2015, 00:35
По-моему сравнение рациона голубей и детей здесь неуместно. Голуби любую крупу будут есть с удовольствием, крошки, семечки с шелухой, а ребёнок особой любви к перловке не имеет и большинство детей дома её вообще не едят.
Nastia Felico, 9 июля 2015, 16:49
Анюта, я не сравнивала рационы, я просто в тему дала совет, чем кормить голубей на улице. Например, гуляя с детьми.
Таня, 8 июля 2015, 17:04
Главное, чтобы ребенок ел. А уж какая это каша - не столь важно. Но я не заставляю ничего делать через силу. Хочет кушать - кушаю.

Измельчали до 1.1 года блендером многое. А потом уже более крупные куски пошли и началась трапеза с ложкой и вилкой.

Сейчас же в возрасте 2.6 годиков очень хитрит. И когда кушать не хочет кашу или супчик - говорит животик болит...а через 3 минуты - мамочка, а есть мороженное? .
Галина, 8 июля 2015, 16:57
Как пошли дети в садик, так и начали есть перловку. Дома я такое не готовлю. Никогда не задумывалась о пользе этой каши.
Анюта, 8 июля 2015, 16:55
Мы пока обходимся без перловки. У нас в семье её никто не ест. Я думаю, что дети ничего не потеряют, если съедят другую кашу.