Питание ребёнка в экстримальных условиях

Подскажите, чем можно запастись, чем накормить ребёнка, если отключат свет, газ и воду. Мы в Донецке, некоторые районы у нас находятся в таком положении.

Комментарии

Ева, 6 февраля 2015, 00:42
Думаю, что лучше баночных пюре ничего придумать нельзя. Конечно, пусть не будет экстримальных случаев, но на Донбассе вообще бывает, что люди сутками из подвала не вылазят и голодными сидят.
Mudarisa, 6 февраля 2015, 00:44
А у нас люди с хорошими подвалами в маленьких домах туда самые ценные вещи выносят. Запас еды, воды, коляски, фонарики, одеяла, сумки с одеждой.
Маричка, 22 января 2015, 01:02
Не лишним будет запастись свечками, фонариками и батарейками. Можно купить для перекуса курагу, изюм, орешки. И обязательно запас питьевой воды всегда нужно иметь.
Галина, 22 января 2015, 00:52
У нас родственники запаслись сухим горючим и спиртовками на всякий случай. И сейчас керосиновые лампы и буржуйки на Донбассе пользуются особенной популярностью.
Галина, 21 января 2015, 00:16
Я думаю, что не надо сразу думать о плохом. Плохие мысли притягивают неприятности. Наверное, у вас есть дома какие-то заготовки (компоты, соки, варенье, огурцы, помидоры), прикупите тушонки, паштета, питьевой воды - не пропадёте.
Mudarisa, 20 января 2015, 22:06
У меня подруга, которая живёт в Киевском районе, осталась сейчас без света и воды, есть только газ. Холодильник можно заменить балконом, а сварить можно что угодно.
Анюта, 20 января 2015, 22:02
Пока что магазины в нашем городе Донецке работают, Можно пойти и купить йогурт, творог, сметану, фрукты. Не думаю, что месяц будем без света, воды, газа. Если отключают, то максимум неделя - 10 дней.
Mudarisa, 19 января 2015, 01:01
Я сначала не понимала зачем в гуманитарной помощи раздают фруктовые и овощные пюре в банках. Теперь понимаю. Рекомендую ещё закупить бублики, сухари, орехи, сгущёнку, запастись водой бутылированной.