Посоветуйте хороший натуральный гранатовый сок для ребёнка

Посоветуйте хороший натуральный гранатовый сок для ребёнка. Как его правильно пить?

Комментарии

lmama, 10 октября 2014, 08:29
смотрела как-то передачу, то говорили, что ХОРОШЕГО гранатового сока на нашем рынке нет(((
Nastia Felico, 10 октября 2014, 10:08
А на нашем - есть. Я всему в передачах не доверяю. 
Nastia Felico, 2 октября 2014, 21:40
Галина и Анюта - понравилась ручная соковыжималка для гранатов?
Она типа чесночницы, только крупнее. Я даже думаю, что если сока нужно сделать немного, для ребенка - можно купить чесночницу, новую - и по ложке зерен граната через неё давить. Если соковыжималку - не найдёте.

Я чесночницу для лепки из пластиллина покупала - через неё делаются "спагетти" из пластиллина. ))

Как Вам такая идея?..
Mudarisa, 2 октября 2014, 22:16
Хорошо,что вы сказали за чесночницу. Нам тоже надо сок гранатовый пить, у нас гемоглобин низковат - 117. Педиатр разрешила, но по чуть-чуть. Вот только лимон у нас 51 гривна, а гранат - около 100.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 12:04
Наверно, её привозят с Кавказа. Не встречала такую в продаже больше. И она недорогая, в пределах 100 грн была, может больше или меньше. Лет 5 назад.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 12:01
Называется: соковыжималка ручная для гранатов (еле нашла именно её фото в поисковике, она самая простая и удобная):

Nastia Felico, 26 сентября 2014, 02:18
Мне в детстве мама сама делала сок из купленных гранатов, и я его пила - около 100 мл за один раз. Года в 4 помню и потом. Он вкусный и тёрпкий.

На Украине лучший гранатовый сок - фирмы Квант, 100%. Самый вкусный и натуральный, без сахара и воды, не концентрат!

Есть такой металлический прибор, которым вручную можно давить сок из гранатов. На базаре продавался, вместе с плодами граната - у продавцов.

Считается, что лучше гранатовый сок развести вдвое водой - иначе зубы портит. Но я его пью редко и не развожу - так вкуснее.
Галина, 27 сентября 2014, 22:40
А как выглядит этот прибор? Я никогда не видела его у продавцов. У нас ещё вместе с гранатами на базаре продавали сок в банках, но я не беру, так как не уверенна в нем.
Анюта, 28 сентября 2014, 01:24
Мне тоже очень интересно как выглядит этот удивительный прибор. Если есть возможность - сделайте фото. У нас на базаре дяечки нерусские торгуют, но только соком в бутылках и самими гранатами.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 11:59
Я в Днепропетровске на рынке Озёрка (самый большой) - видела эту металлическую выжималку специально для гранатов, она ручная, не электрическая. Стоила недорого, но я не купила. Не знаю, почему. Соки на базаре я тоже не беру, антисанитария. Беру Квант Гранатовый - в супермаркете. Чистый, 100 % и полезный, вкусный.

Мне мама в детстве давила сок через марлю, гранатовый. Тогда иначе нельзя было.

Я нашла в интернете фото именно такой соковыжималки, что я видела на Озёрке у продавцов, торгующих гранатами: