Правила хорошего аппетита

Мои дети - малоежки, у меня часто возникает проблема, как их накормить! Девочки, поделитесь своими секретами.

Комментарии

маша, 25 июля 2014, 16:43
Мне мама принесла на днях пудинги Хумана. Съели мы их быстро, понравились всей семье)) И малыш от них в восторге, кушает с удовольствием)
Nastia Felico, 12 января 2014, 18:56
еще хочу добавить, давайте фрукты, яблоки, например, если не хотят есть питательную еду. яблоко можно почистить и натереть на терке пюрэ, так оно очень вкусное и приятней есть.   может детям надоедает тяжелая пища и нужен от нее отдых. заставлять точно нельзя, потому что я читала, что если нет аппетита,  не выработались специальные вещества, расщепляющие еду, и она на пользу не пойдет вообще. поэтому что-то фруктовое и легкое может поддержать и разгрузить организм.
Nastia Felico, 12 января 2014, 18:51
если дети интересно провели день, они едят с аппетитом. гуляли, бегали, играли. еще дети плохо едят, если есть страхи, недоверие родителям, если им скучно или много смотрят ТВ.
Янина, 5 ноября 2013, 10:28
Отмените перекусы, печенье и конфетка способны испортить аппетит. Мозг получает сигнал о насыщении, поэтому не стоит подкармливать ребенка перед едой, лучше договорится, что вкусненькое он получит после того как покушает. 
Валерия, 5 ноября 2013, 10:11
Купите яркую детскую посуду. У нас на дне тарелки прячется бегемотик и ребенок его с радостью освобождает. И едим мы не суп, а космическое топливо))) Проявите фантазию!
Ясмина, 5 ноября 2013, 10:07
Заставлять и запихивать еду нельзя! Попробуйте украшать творчески любое блюдо, чтоб у ребенка возникло желание его попробовать. Например, вот так: 
Амалия, 5 ноября 2013, 09:46
Даша, попробуйте давать за пол часа до еды ребенку яблочко с кислинкой или морковный сок, это способствует возбуждению аппетита.
Ольга, 5 ноября 2013, 09:40
Аппетит нужно нагулять, гуляю со своими долго и активно, прибегают домой голодные как волки))) Не спишите кормить и не заставляйте детей есть, подождите пока они сами не попросят.
Дарья, 5 ноября 2013, 09:41
А если они вообще не просят?
Ольга, 5 ноября 2013, 09:44
Ну не могут же они целый день не есть, рано или поздно попросят, просто для многих мам трагедия, если ребенок не ест каждые четыре часа)))