Прикорм

Девочки, помогите, пожалуйста, Малышу сейчас почти 7 месяцев. Искусственник. Из прикорма едим каши, фруктовые пюре и сок. Напишите, пожалуйста, примерное меню малыша в этом возрасте. Если можно по граммам. Заранее спасибо! 

Еще вопросик сколько нужно каши для 7-ми месячного малыша? Как правильно разводить быстрорастворимую кашу для этого возраста? В каких пропорциях воды и сухой каши?

Комментарии

Галина, 13 апреля 2014, 20:35
Иногда даю  на полдник пудинги Хумана и старшей и младшей.  Мне это время экономит. Могу посвятить время на детей, а не на готовку.
Анюта, 2 марта 2014, 17:07
Фруктовое, овощное пюре и соки нужно давать так. Количество месяцев умножать на месяцев. То есть если вашему ребенку семь месяцев, то надо давать по семдесят граммов. Эта формула подходит до года.
Mudarisa, 2 марта 2014, 17:01
Я делаю более густую кашку. А вообще на коробках всегда инструкция есть. А я делаю так: на одну столовую ложку - 60 мл воды. Получается гуще, у меня сильно редкую не любит.
Таня, 29 января 2014, 16:30
Юлия, приветствую!

Вот хорошая табличка для прикорма ребенка разных месяцев:

120-150г каши для ребеночка в Вашем возрасте будет нормой. Лично я разводила кашку по разному. Сморите, как ребеночку лучше кушать. Разбавляла всегда на глаз, по этому точно и не скажу. 

Пусть ребеночек растет здоровым! Удачки!
Галина, 2 марта 2014, 16:57
У нас такая табличка есть в кабинете здорового ребенка в поликлинике. Педиатр говорит, что пользоваться надо только ей. Вот только там еще фруктовое пюре с шести месяцев.