Рациональное питание ребенка.

По поводу детского питания есть много рекомендаций и постоянно ведется много споров. Как Вы считаете, ребенок может питаться только растительной пищей или в его рационе должны быть и продукты животного происхождения? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. 

Комментарии

Nastia Felico, 7 февраля 2014, 13:18
цитировать мнения других может каждый человек. нужна ли животная пища - надо не врачей слушать, а общаться с теми, кто так питается, или с помощью интернета исследовать такие примеры, хоть дети так ели с рождения, хоть взрослые. и если они здоровее и успешнее, талантливее - то, как говорится: лучше один раз увидеть, чем 7 раз услышать.
А решать, конечно, Вам. 
Nastia Felico, 7 февраля 2014, 13:12
все в теме про интернет сказали, что он друг и дает возможности. о растительном питании можно узнать и в интернете, там есть и исследования зарубежные, и примеры такого питания с детства. зачем цитировать государственный взгляд на питание так уверенно? а диетологи всего мира знают о веганстве. как весь мир знает про Библию. но также как все знают, но не верят, так и с веганством.  просто увернным можно быть лишь в том, что исследовал и сам принял.
Lima, 6 февраля 2014, 21:10
Можно кормить только растительной пищей. Живут ведь как-то люди с непереносимостью животного белка. Но если кормить ребенка и животной и растительной - его организм сам выберет, что усвавать, а остальное все равно выводится из организма. Не вижу ничего плохого в натуральной животной пище. Главное чтобы все было без консервантов, нитратов, усилителей вкуса и т.д.
Галина, 6 февраля 2014, 10:48
Детям не обойтись без животной пищи, так как животный белок - это строительный материал для организма человека. А дефицит железа, которое сдержится в мясе может привести к анемии.
Маричка, 6 февраля 2014, 10:09
Тарелка правильного питания выглядит так. Если бы растительная пища могла заменить животную, то об этом давно уже знали диетологи и все люди
Ева, 6 февраля 2014, 10:03
Без животной пищи не обойтись зимой, так как она переваривается долго и создаётся ощущение тепла. А в нашей стране зимой очень лютые морозы,поэтому мясо зимой просто необходимо.
Таня, 6 февраля 2014, 09:56
Хороший вопрос, Неля. Я лично считаю, что в растительной пище нету всего необходимо, что есть в продуктах животного происхождения (и наоборот). По этому необходимо в рацион включать как растительного, так и животного происхождения продукты - это и будет лучше всего для ребенка.

Уже с наступлением совершеннолетия, если уже так хочется кушать лишь растительную пищу по различным соображением - то можете кушать, что хотите. А в детстве - Вам любой врач скажет, что лучше кушать и растительные, и животного происхождения продукты.
Mudarisa, 6 февраля 2014, 09:53
Я не могу утверждать на 100 %, так как я не врач. Детям нужен белок. А он содержится как в растительной, так и в животной пище. Животный белок нужен для наращивания мышечной массы и клеток организма. Но у некоторых людей непереносимость на животный белок и он не подходит им вообще. А растительного белка очень много в бобах и орехах.
Анюта, 6 февраля 2014, 09:32
Растущему организму очень нужен белок. 1/3 белка ребёнок должен получать из растительной пищи, а 2/3 из животной пищи. Растительный белок не обеспечит маленького ребёнка всем, а взрослому можно обойтись.
Алла, 6 февраля 2014, 09:25
Ребёнок должен питаться и растительной и животной пищей. Детям нужен животный белок для  формирования детского организма и роста мышц. Поэтому очень важно есть мясо и молочные продукты.