С какого возраста детям можно давать клубнику?

С какого возраста детям можно давать клубнику?

Комментарии

Mudarisa, 7 июня 2014, 23:08
Я начала давать по четвертинке маленькой клубнички в 9,5 месяцев. Реакции не было. Но я не собираюсь много давать, максимум одну в день.
Ариша, 7 июня 2014, 14:01
Спорный вопрос... У моей знакомой Малышу 10-ть месяцев и она когда есть клубнику да еще и со сметаной дает ему по чуть-чуть и ничего и компоты клубничные варит. А моя сестра например своему сыну дала в 7-мь месяцев немного домашней клубнички и диатез. Ему уже 13 лет так у него до сих пор на клубнику и цитрусы диатез. Так что решайте сами. Мое личное мнение - только после года.
Nastia Felico, 7 июня 2014, 19:08
Ягоды со сметаной вредно, любые фрукты с молочной продукцией. Это несовместимые продукты для хорошего усваивания. 
Анюта, 7 июня 2014, 01:13
Я читала рекомендации педиатров. Рекомендуют давать не раньше трёх лет. Одним словом - малышам до года точно нельзя.
Алла, 7 июня 2014, 01:28
Я считаю, что до трёх лет не давать ребёнку клубники - не совсем правильно. После года, наблюдая за реакцией, можно давать по чуть-чуть.
Nastia Felico, 24 мая 2014, 01:35
Она может вызывать аллергию. У меня такое было, причем не в детстве, а позже, а потом прошла, и всё нормально. 
Клубнику недавно ела, она никакая, просто как из воды. Лучше малину детям давать.
Анюта, 7 июня 2014, 01:15
За малину согласна. Если клубники уже давно гибриды делают и скрещивают постоянно, то у малины такого нет.
Nastia Felico, 7 июня 2014, 19:03
А я не знала, что из клубники гибриды делают, но я её никогда не любила, а потом еще и аллергия появилась.
Малина очень вкусная и более менее натуральная ягода, я её и замороженную покупаю зимой. 
Даже жалко из неё компот варить, разморожу, посыплю фруктозой и так ем.
Mudarisa, 7 июня 2014, 23:10
А я очень люблю клубнику, только сладкая попадается редко. А в прошлом году исключительная и дешёвая клубника была, наелась на всю жизнь. Я и не знала, что беременным нельзя клубнику есть.
Mudarisa, 7 июня 2014, 23:12
А у малины очень приятный запах. А варенье из малины - самый ценный продукт зимой. Я малину тоже люблю, особенно со своего огорода. А лесная малина - вообще вкуснятина.
Анюта, 7 июня 2014, 01:25
А я купила вчера клубнику сорта Гигантелла. Очень вкусная и сладкая.А обычную брала клубнику  - вода водой.