Смесь Нутрилон

Имя скрыто
5 октября 2014   •  Детское питание
Девочки, кто кормил нутрилоном? Ваши отзывы?

Комментарии

Mudarisa, 11 ноября 2014, 21:09
Некоторые и едой из фаст-фуда питаются постоянно и никаких проблем с желудком не имеют, а некоторые питаются правильно и имеют вагон болячек. Так и у малышей - одному подошло, другому нет.
ТатьянаШ, 11 ноября 2014, 18:27
А мы ели Нутрилон с самого рождения. Ничего плохого не скажу. Набирали вес отлично и какали хорошо. 
Анюта, 11 ноября 2014, 15:59
Раньше люди были здоровее, так как не было такого количества детского питания. Были молочные кухни и не было творожков, молока и йогурта, которые хранятся месяц.
Маричка, 11 ноября 2014, 15:55
Я на днях, когда читала о самых вредных продуктах, то прочитала, что фирма Нутрилон не соблюдает нормы производства и её продукция вредна. Лучше не покупайте.
Имя скрыто, 6 октября 2014, 21:42
А можно резко перевести с одной каши на другую или нужно постепенно?
Nastia Felico, 6 октября 2014, 23:23
С плохой каши на хорошую - можно резко переводить. Если ребенку от неё нет пользы, а вред есть. Можно и самой новый продукт на себе испытать - хотя бы 100 мл съесть, или больше. Тогда уверенность будет какая-то. Ну я бы так сделала.
Алла, 7 октября 2014, 00:39
Ещё после того, как малыш ел смесь с пребиотиками, он может не воспринимать адекватную смесь. Лучше постепенный переход. А если сразу понравится, то вам повезло. И ещё может измениться характер кала, но вы не пугайтесь - через пару дней пройдёт.
Nastia Felico, 7 октября 2014, 00:43
Может для детей продаются в аптеках пребиотики, чтобы развести с новой кашей? В капсулах или по другому? На первое время, пока отвыкнет.

В импортных смесях ужасный состав, и молока там почти нет.
Алла, 7 октября 2014, 00:51
Я думаю, что лучше спросить у педиатра. Хотя большинство из них будет пропагандировать зарубежную смесь и говорить, что нельзя переходить.
Nastia Felico, 6 октября 2014, 10:43
Mudarisa права. Нутрилон - одна из худших импортных смесей.
Mudarisa, 6 октября 2014, 01:22
Я не хочу защищать ни ту, ни другую смесь. Я докармливала один раз Малюткой с рисовой или гречневой мукой после 6 месяцев. А подруга кормила с рождения Нутрилоном и ребёнок зелёным какал, из-за финансов перешла на дешёвую смесь - и чудо, всё наладилось.
Mudarisa, 6 октября 2014, 01:19

Состав смеси за 28 гривен лучше, чем за 88. Зачем переплачивать за зарубежную дорогую смесь с дешёвым составом, если есть своё, родное.
Mudarisa, 6 октября 2014, 01:16
Укаинская смесь "Малютка" (Хорол) содержит: Высококачественное коровье молоко, молочный сахар, мальтодекстрин, кукурузное и подсолнечное масло, витамины А, Д, Е, С, РР, В, В2, В5, В6, Вс, В12 и минералы. При этом стоит 350 гр - около 28 гривен.
Mudarisa, 6 октября 2014, 01:08
В состав смеси Нутрилон входят: деминерализированная молочная сыворотка, пальмовое, рапсовое, кокосовое масло, лактоза, обезжиренное молоко, пребиотики, минеральные вещества, рыбий жир, соевый лецитин, витамины.
Указанные масла - самые дешёвые из растительных, пребиотики - помогают искусственно работать кишечнику. Цена за пачку - 88, 50.