Смесь после года: ваше отношение

Смесь после года: ваше отношение. Некоторые педиатры и производители детского питания рекомендуют чуть ли не до трёх лет, а я в этом не вижу смысла.

Комментарии

Ева, 15 декабря 2014, 23:04
Присоединяюсь к мнению большинства, что смесь после года не нужно. Если будет полноценное и сбалансированное питание, то и здоровье будет в порядке.
Галина, 15 декабря 2014, 22:49
Я считаю, что детская смесь после года - совершенно ни к чему. Не вижу смысла докармливать смесью, если можно давать натуральные продукты, богатые витаминами и минералами, а не искусственный порошок.
Маричка, 15 декабря 2014, 22:35
Я считаю, что это лишнее кормить ребёнка до 3 лет молочными смесями. Есть огромный список продуктов, которые можно после года - выбирай, что хочешь.
Алла, 15 декабря 2014, 22:33
Я не думаю, что если до года ребёнок не употреблял смесь, что она понадобится ему в год. В год уже, да и с 6 месяцев, рацион уже более разнообразный, вполне можно обойтись без смеси.
Анюта, 15 декабря 2014, 16:24
Я считаю, что можно после года обеспечить нормальное питание другими продуктами, не только смесью. Тем более, что ребенок должен знакомиться с разным видом пищи.
Liza, 15 декабря 2014, 17:01
nu tak nikto i ne govorit o zamene raznoobraznoi pishi smesyu...ona idet kak dopolnenie v racione
Анюта, 15 декабря 2014, 21:22
А сколько лет вашему ребёнку? Какое количество смеси он употребляет? Нравится ли ему пить её? Любит ли обычные молочные продуты?
Liza, 15 декабря 2014, 13:39
ya za! Zhyvem v Ceskoi Republike i zdes pediatry ochen rekomenduyut detei poit smesiyu do 3h let tak kak v nei soderzhatsya neobhodimye veshestva sbalansirovanno dlya normalnogo razvitiya rebenka. My piem Nutrilon i planiruem prodolzhat v tom zhe duhe do 3 let.
Mudarisa, 15 декабря 2014, 13:26
Я вот категорически против, так как в этим смесях неизвестно, что в составе и как это повлияет на ребёнка. Молоко мы не пьём, а витаминизированные кефирчики и йогурты - с удовольствием. И после года, когда уже есть много зубов, то можно обеспечить нормальный рацион.