Стоит ли питаться ребёнку в школьной столовой?

Стоит ли питаться ребёнку в школьной столовой?

Комментарии

polina, 16 октября 2014, 00:13
а я и в садик даю водичку Малыш и воспитательницу предупредила, что бы поила малую только нашей водой.
lmama, 15 октября 2014, 23:42
а куда деваться? уж пусть лучше гречку на воде поест, чем чупа-чупс в киоске купит или беляш((( я еще своему и бутылку водички тм Малыш в рюкзак пихаю, что бы не пил в школе с рукомойников.
Валентина, 11 января 2014, 23:48
Очень важно во время питаться, ведь ребенок расходует очень много энергии на уроках, и бегая на переменах. Однако не менее важно еще и качественно питаться. За этим надо следить, проводить проверки мамам-активисткам класса.
Алёна, 11 января 2014, 23:31
Нет ничего лучше домашней свежеприготовленной пиши. Лучше спланируйте день ребенка так, чтоб на обед он приходил домой кушать. А вот полдником можно перекусить и в школьном буфете.
Olga, 11 января 2014, 23:29
Если Вы уверенны в качестве еды, в такой столовой (например, там работает Ваша знакомая и Вы точно можете знать как и из каких продуктов она готовит), то конечно можно и даже нужно.
Юлькинс, 10 января 2014, 16:16
Да
Галина, 10 января 2014, 13:39
Конечно надо! Ведь ребёнок в школе проводит половину дня. А если вовремя не есть, то потом будут проблемы. Тем более школа предоставляет такую возможность!
Маричка, 10 января 2014, 13:34
Надо, если у ребёнка нет противопоказаний и он не соблюдает строгую диету по медицинским показаниям. Хотя в школах есть и такое диетменю.
Mudarisa, 10 января 2014, 13:31
Я считаю, что одними бутербродами и фруктами не обойдёшься. Ребёнку нужно полноценное горячее питание. А в школах к этому относятся ответственно, так как у них постоянные проверки и контроль.
Таня, 10 января 2014, 13:27
У многих такой вопрос не возникает, так как другие варианты очень тяжелые в плане реализации. Риски купить гранат или апельсин в крутейшем супермаркете любого города есть . Даже дело не в бесплатности такого питания в школьной столовке...

А что и говорить о школьной столовой... Но люди несут ответственность, работая в школе, и шансы, что будут травить детишек в учебных заведениях сводятся к нулю...

Лично мое мнение, что питание в школьной столовой вполне допустимое и надежное место для детей!
Анюта, 10 января 2014, 13:27
Когда я маленькая была, то не ела в школьной столовой, потому что мне не нравилась еда. Если мой ребёнок не будет хотеть, я заставлять не буду.
Алла, 10 января 2014, 12:59
В начальной школе питание бесплатное, но дают преимущественно кашки. Дети едят в компании с удовольствием. За питанием в школе следят. Поэтому я считаю, что стоит.