Стоит ли покупать ребёнку "Растишку"?

Стоит ли покупать ребёнку "Растишку"?

Комментарии

Nastia Felico, 21 января 2014, 17:31
сколько в кунжуте семенах кальция - больше всего наверно. и усваивается. даже много есть нельзя. из него тАкое молоко получается. белое, красивое.  без лактозы,  без аллергенов. но потрудится надо. полчаса уходит на приготовление. не знаю, как детям его разводить с водой, но при желании  можно проконсультироваться у специалистов. это если кальций интересует. 
Натали, 4 января 2014, 01:17
Растишку позиционируют, как дополнительный источник кальция, но для этого лучше купить натуральный творог. Тем более что кальций из творога лучше усваивается, чем кальций из молока.
Имя скрыто, 4 января 2014, 01:19
В 100 гр Растишки - 180 мг кальция, а в 100 гр простого молока – 120 мг. То сеть кальция в нем всего на 60 мг больше, а стоит намного дороже и молока и творога.
Галина, 4 января 2014, 01:14
Ребёнок должен есть всё натуральное. А в "Растишке" этого точно нет.
Анюта, 4 января 2014, 01:13
Я перед тем, как что-то купить, всегда читаю состав. Если нет стабилизаторов, красителей и консервантов, то купить можно.
Olga, 4 января 2014, 01:21
Часто используют натуральные консерванты, например, лимонная кислота является консервантом, поэтому состав читать конечно стоит, но не все в составе может быть ненатуральное.
Mudarisa, 4 января 2014, 01:10
Мы ещё маленькие, поэтому не покупаем. А я за йогурт, сделанный в домашних условиях. Дешевле и полезнее.
Алла, 4 января 2014, 01:08
До года все магазинные йогурты такого типа нельзя. Можно после 3, но если в нём мало консервантов и маленький срок хранения.
Алёна, 4 января 2014, 01:04
В нём очень много сахара, больше, чем в любом другом йогурте, а это уже не польза. Решать Вам конечно, но мне кажется, это просто хорошая реклама и все.
Olga, 4 января 2014, 00:54
Смотря какого возраста ребенок. До года точно нет, а дальше можно пробовать давать, наверное, но лучше сначала почитать что там в состав входит.
Валентина, 4 января 2014, 01:15
В состав входят: нормализованное молоко, комплекс минеральных веществ, йогуртовая закваска, фруктовая добавка (мякоть клубники, сахарный сироп, загустители Е1442, гуаровая камедь, краситель, сок черной морковки, ароматизатор идентичный натуральному (клубника), йодид калия, витамин D). На 100 гр продукта: жир 1,6 гр, белок 2, 9, углеводы 15,4 гр, в том числе сахарозы 10,4 гр, кальций 180 мг (20% суточного потребления) и т.п.
Слава, 4 января 2014, 00:53
Мы пьем и довольны, а насчет химии - а что у нас сейчас без неё? Вообще ничего не купить бкз добавок всяких. А в таких продуктах хотя бы консерванты натуральные.
Карина, 4 января 2014, 00:51
Нам еще рано, но я бы не брала такое, химия там одна. Смотрела как-то передачу про такого рода продукцию, ужас просто.