Так ли уж вреден шоколад?

Я считаю, что детство должно быть сладким, хотя многие говорят о том, что шоколад давать детям до трех лет ненужно. Девочки, даете ли вы своим детям шоколад, если да, то с какого возраста? 

Комментарии

Валентина, 25 декабря 2013, 13:51
Шоколад шоколаду рознь: если Вы уверенны в качестве продукта, по-немногу можно давать пробовать маленькими плитками, или в виде тертого шоколада на каком-то лакомстве: например, на твороге или талом мороженом, или на пироге.
Алла, 24 декабря 2013, 13:31
Ребёнок ещё успеет наесться сладкого. Не спешите! Но по праздникам чуть-чуть можно
Mudarisa, 24 декабря 2013, 13:30
Шоколад - аллергический продукт. Если много конфеток есть - путь к ожирению. Лучше заменить орешками, изюмом, курагой. Это и вкусно, и полезно!
Ясмина, 1 ноября 2013, 11:06
А я не спешила с шоколадом, не хотелось бегать по врачам лечить аллергию. До трех лет не давала вообще - жизнь длинная еще успеет накушаться .  И еще, чем качественней шоколад, тем больше кофеина он содержит, так что не стоит торопиться.
Янина, 1 ноября 2013, 10:38
Даю пару кусочков в день, начиная с 2.5 лет, только не перед сном, так как шоколад возбуждают нервную систему и ребенку тяжело будет заснуть.
Татьяна, 1 ноября 2013, 10:35
Я тоже думала, что до трех лет давать шоколад не буду. С первым ребенком получилась, а вот с дочкой нет, старший ест и ей надо, когда была еще слишком маленькая даже прятаться с сыном приходилось чтоб конфетку скушать.
Ольга, 1 ноября 2013, 10:32
Думаю, тут важна мера и качество шоколада тоже играет роль. Стараюсь давать полезные сладости изюм, курагу. Еще даю пастилу, зефир. 
Анастасия, 1 ноября 2013, 10:26
Начала давать с двух лет, но маленькими дозами. аллергии нет, но возникла проблема, ребенок уже знает, что это вкусно и очень трудно объяснить почему  много шоколада есть нельзя)))