Ужин ребёнка

Что лучше давать на ужин ребёнку, а от чего следует воздержаться?

Комментарии

Галина, 6 февраля 2015, 00:38
Можно давать гречневую, овсяную кашу. А вот перловую, пшеничную, пшенную, манную следует избегать. И лучше не готовить на молоке с большим количеством сахара.
Ева, 6 февраля 2015, 00:35
Стоит избегать того, что долго переваривается. Хорошо подойдут кисломолочные продукты, омлет, овощные рагу, запеканки, каши, печёные фрукты, салаты.
Mudarisa, 6 февраля 2015, 00:31
И ещё прочитала про манную кашу. Во-первых она тяжёлая для организма, хотя и сытная, а во-вторых мешает усвоению витаминов, которые ребёнок днём получил.
Mudarisa, 6 февраля 2015, 00:28
А я вычитала такую интересную вещь. На ужин из фруктов детям лучше давать бананы и яблоки. Бананы успокаивают организм и увеличивают чувство сытости, а яблоки содержат железо, магний, калий для лучшего сна.
Маричка, 6 февраля 2015, 00:24
Идеальный ужин для ребёнка - это то, что не проходит термическую обработку - творог, кефир, йогурт, свежие овощи и фрукты. Только нельзя совмещать свежие фрукты и молочку.
Анюта, 6 февраля 2015, 00:17
Воздержаться нужно от бабушкниного правила, что чем сытнее покормишь - тем лучше. Может ребёнок и будет хорошо спать, но пользы для ЖКТ не будет точно.
Алла, 20 декабря 2014, 14:41
Я думаю, что для взрослых и детей правила одинаковые - следует избегать тяжёлых для желудка продуктов. Это бобовые, мясо, что-нибудь жареное.