Вегетарианство и дети

У нас на роботе сотрудница недавно родила малыша, она и муж вегетарианцы, вчера разговорились с ней по телефону, она собирается приучать к подобному питанию и своего сынишку. Я этого не понимаю и не одобряю. А вы как относитесь к "вегетарианству и детям"?

Комментарии

Nastia Felico, 11 февраля 2014, 20:13
сколько в мире детей выросло  тооько на растительной пище - здоровые, талантливые и умные, более других. зачем слушать врачей, когда можно самому убедиться в этом - с помощью интернета. 
прекрасно отношусь к родителям, которые растят ребенка на растительной пище! смелости им, чтобы слушали проверенную информацию, а не домыслы!
Ясмина, 12 октября 2013, 14:11
Вегетарианство без спору вещь полезная, но только уже для взрослого организма, который не растет (особенно в преклонном возрасте для профилактики многих болезней). У детского вегетарианства - плюсов нет. 
Елена, 12 октября 2013, 14:05
Если это действительно идеология мамы и папы, то почему-бы и нет. Только надо понимать, что отсутствие мяса надо компенсировать и не только другими продуктами, а и железосодержащими препаратами, витаминами.
Наталья, 12 октября 2013, 13:22
Насиловать тут нельзя, знаю одну семью, там ребенок сам отказывается есть мясо, как они его не маскируют (котлетки, биточки и т.д.). 
Анастасия, 12 октября 2013, 13:15
Думаю, тут еще от возраста многое зависит, сильно маленьким наверное не стоит. Вегетарианство должно быть осознанным выбором, а не убеждением папы и мамы
Ольга, 12 октября 2013, 11:53
Считаю, что вегетарианство детям не подходит, ребенок должен развиваться полноценно, а для этого мясо необходимо (заменить его не реально). Иначе слабый иммунитет, анемия, ребенку-вегетарианцу обеспечены.