Закваски для йогуртов

Какими заквасками для йогуртов собственного приготовления вы пользуетесь?

Комментарии

Алла, 15 апреля 2015, 19:50
Я точно не помню название, но раньше брала закваски с человечком, который похож на приведение. Йогурт всегда получался вкусным. 
Nastia Felico, 16 апреля 2015, 17:31
Ну так этот человечек изображен на моей закваске GoodFood, называется Имуналис, в зеленой коробке.  Там внутри три пакетика с сухой закваской. 
Таня, 15 апреля 2015, 15:56
Да, мы тоже Vivo покупали. Также есть GoodFood закваски. Что те, что те хорошие и проверяла лично. Но правильно нужно придерживаться температуру молока.

Если будет больше температура положенного, то бактерии "пропадают". А если меньше температура - то не получится йогурт .

Домашние йогурты очень вкусные и полезные. Мы добавляли и смородину, и банан, и любые варенья, которые есть в хозяйстве после того, как йогурты приготовлены.
Mudarisa, 15 апреля 2015, 19:47
А у нас GoodFood закваски почему-то запретили, по крайней мере такие слухи были или просто не завозят. А раньше я тоже всё время их брала. 
Nastia Felico, 16 апреля 2015, 17:34
Оказывается, это закваска с Италии, а я думала, чего так дорого?
У нас в супермаркете только такая.
Mudarisa, 17 апреля 2015, 21:33
У нас вообще огромный дефицит продуктов в магазине, особенно молочного. Девочка ездит в украинские города и покупает закваски, вот про GoodFood сказала, что они сейчас без лицензии и запрещены для деток. А вот чего я не знаю. 
Nastia Felico, 17 апреля 2015, 22:46
Написано, что их можно детям с 8ми лет.
Mudarisa, 17 апреля 2015, 23:17
А вот Виво с 6 месяцев, подходит для первого прикорма. А по цене получаются одинаковые, но я как у вас закваску раньше не брала, хотя видела их. Были ещё раньше закваски "Эконом". 
Nastia Felico, 17 апреля 2015, 23:26
Может в аптеках продаются сухие закваски, я вроде видела когда-то. Как думаете? 
Mudarisa, 17 апреля 2015, 23:52
У вас точно продаются. У нас даже зелёнку и йод не в каждой аптеке сейчас найдёшь, не то что закваски. Сейчас люди скупают клеёнки медицинские бу и остатки лекарств с рук. 
Mudarisa, 15 апреля 2015, 13:21
Я в последнее время начала покупать закваски Vivo. Одного флакончика хватает на 3 литра молока. Получается экономно и достаточно вкусно.
Nastia Felico, 15 апреля 2015, 14:58
А расскажите, как делать йогурт с помощью закваски?.. Может я попробую.
У нас в продаже я видела закваски в виде порошка в пакетике...
Mudarisa, 15 апреля 2015, 19:45
Делать его очень просто, обычно на каждом пакетике есть инструкция, в каждом виде на определённое количество молока. У меня йогуртница на 6 баночек по 100 граммов. Я подогреваю молоко до температуры 36 градусов, если домашнее, то прокипятить и остудить. Растворить закваску и молоко с закваской залить в баночки, положить в йогуртницу. Если нет йогуртницы, то в термокружку или термос на ночь. В следующий раз можно использовать одну баночку йогурта как закваску. Йогурт можно хранить в холодильнике 3 дня.
Nastia Felico, 15 апреля 2015, 22:33
У меня нет йогуртницы. Честно говоря, прочитала как Вы делаете, для меня это впервые и сложновато.  Спасибо большое за внимательное объяснение!
Nastia Felico, 15 апреля 2015, 22:34
Поняла про термос, это отличная идея!  Спасибо! Вроде второй раз прочитала и разобралась. ))
  • 2
  • 1