ЧОГО ДИТИНА НОЧЬЮ НЕ СПИТ

Комментарии

Анюта, 28 октября 2014, 23:29
Если ребёнок перевозбудится перед сном активными и шумными играми, то будут проблемы со сном. Так же, если ребёнок плохо днём спал или наоборот - слишком долго спал.
Аленка, 28 октября 2014, 11:23
может еще не спит как и моя из-за того,что с мамой лучше,когда к себе ложу спит
Ева, 27 октября 2014, 17:40
Все зависит от возраста ребенка. Груднички не могут спать более трех часов, так как физиологически им необходима еда. Поэтому с младенцами полнолноценно не поспишь.
Таня, 27 октября 2014, 17:09
Сніжана, Ваш ребенок какого возраста? Нету ли никаких раздражений на теле или аллергии?
Mudarisa, 27 октября 2014, 11:49
Маленькие дети часто просыпаются, так как что-то беспокоит. Бабушка моя говорит, что невозможно иметь ребенка и полноценно ночью спать.
Маричка, 27 октября 2014, 00:39
Я увидела, что тема создана в разделе "Кормим грудью". Наверное плачет и не спит, так как не наедается. Или если ребёнок постарше, то нагулялся днём и перевозбудился, поэтому и заснуть не может.
Галина, 26 октября 2014, 23:59
Может быть жарко или холодно, может кушать хотеть, в кроватке неудобно, одежда тесная, зубы режутся, памперс неудобный или мокрый, ребёнок заболевает. Можно перечислять и перечислять.
Nastia Felico, 26 октября 2014, 23:46
Может матрас жёсткий. Сейчас в моде матрасы из кокосовой койры для малышей, я считаю их слишком жёсткими. Не нравятся вообще, жалко детей... Вдруг поэтому не спит? На матрасе с койрой в середине, - по краям обязательно должен быть слой латекса от 2 см!
Nastia Felico, 26 октября 2014, 22:59
Может, ей холодно. Может есть хочет. Может, ей нужно днем больше Вашего внимания: нежности, общения, близости (тесного контакта).
А сколько месяцев/лет ребенку?
Алла, 26 октября 2014, 22:47
Причин очень много. Но ребёнок просыпается ночью из-за того, что его что-то беспокоит. То ли холодно, то ли кушать хочет, то ли что-то болит или просто одному спать не нравится.
Mudarisa, 26 октября 2014, 21:50
Даже не знаю на каком языке вам отвечать. По правилам приличия - на том, на котором задали, но тут суржик.
Если бы вы детально описали проблему, то можно было что-то сказать. У меня дочке 1, 2 и она сейчас уже 2 недели плохо спит, так как зубки режутся. Когда меньше была, то просыпалась от голода, колик и т.д.