Что такое лактационный криз?

Что такое лактационный криз?

Комментарии

Галина, 5 января 2014, 00:37
Главное во время криза не нервничать. Он обычно длится 1-3 дня. А если вы сильно будете переживать, то молоко вообще пропадёт.
Анюта, 5 января 2014, 00:25
А ещё лактационный криз это тогда, когда малыш беспокойный и одной груди ему мало. Это связано с тем, что он растёт и потребности увеличиваются.
Алла, 5 января 2014, 00:23
А чтобы действительно понять это лактационный криз или нет, то надо провести тест на мокрые пелёнки. Если получится 10 и больше, то всё нормально.
Валентина, 5 января 2014, 00:15
Когда я чувствую, что молока становится меньше - сразу выпиваю огромную кружку чая горячего, и прям чувствую, как груди наливаются. Это правда помогает!
Карина, 5 января 2014, 00:13
Также на лактацию молока влияет и усталость мамы и недоедание. У моей свекрови пропало молоко в 1,5 месяца (когда мужу было), так она за меня так волновалась, постоянно говорила, чтоб я отдыхала и кушала больше. Еще важно не нервничать, и как можно больше пить горячего чая.
Mudarisa, 5 января 2014, 00:12
Лактационный криз бывает обычно в 3, 6, 9 месяцев. Но не стоит бояться. Это пройдёт и не надо прекращать кормления.
Слава, 5 января 2014, 00:06
Этого можно избежать, если чаще прикладывать малыша к груди и не пропукать ночные кормления, так как именно ночью вырабатывается специальный гормон, отвечающий за выработку молока.
Алёна, 5 января 2014, 00:01
Вообще это когда не хватает молока, но на самом деле его столько же, просто малыш кушает больше, обычно этот криз происходит каждые 1,5 - 2 месяца.
Olga, 4 января 2014, 23:57
Лактационный криз - это временное снижение выработки молока. Связано это с тем, что ребенок растет и ему нужно больше молока, а организм еще не успел приспособиться к увеличившимся дозам.
Evgesha, 4 января 2014, 18:23
Все дело в количестве. Оно уменьшается. Оно прибывает часто если чаще прикладыватть к груди бейбика )
Антонина, 4 января 2014, 09:33
Это,когда молока недостаточно. Но или возникает внутреннее чувство,что молоко совсем пропадает.