Давать ли чай ребенку до 4-х месяцев?

Давать ли чай ребенку до 4-х месяцев? И если да, то какой?

Комментарии

Polina, 7 мая 2014, 15:00
 Нам помог наладить режим чай «Сладкие сны» Хумана. Раньше ребенок к вечеру очень перевозбуждался, с чаем же он спокойно засыпал.
Соломия, 29 марта 2014, 18:50
Нам понравился Травяной сбор сромашкой Хуманы. Все же подобрать идеальные пропорции в травках для малышей очень тяжело, можно легко переборщить. Он без всяких добавок и красителей. Получается таким полупрозраченьким.
Bogdasya, 12 января 2014, 02:14
мы на ГВ и летом, когда нам было 4-5 месяцев, я давала воду, потому что в жару ребенок потеет, а водный баланс необходимо восполнять, поэтому бредни это все, что поить до 6 месяцев нельзя, иногда и нужно!
Неля, 11 января 2014, 01:32
Дети до 6 месец не нуждаются в дополнительном допаивании. Они полностью утоляют жажду грудным молоком. Правда, в летнее время если на улице жара, можно дать малышу между кормлениями немного воды. 
На счет чаев - разве что специальные чаи для малышей: помогающие избавиться от колик, успокоительные, с пребиотиками. 
Слава, 11 января 2014, 00:18
После купания, перед сном можно давать успокаивающий чай, но совсем чуть-чуть не больше 20-50 мл. Особенно он помогает детям, страдающим газиками и искусственникам.
Натали, 11 января 2014, 00:16
Я не давала, и моя врач сказала, что нет необходимости. А вот подруге наоборот посоветовала, так как было лето, к тому же она докармливала смесью.
Алёна, 11 января 2014, 00:01
Я даже когда в пол года стала давать чай специальный детский фирмы Хумана, то он пить не хотел его, просто играл с бутылкой.Так что не факт, что ваш малыш захочет его пить. Грудного молочка обычно хватает - это и питье, и еда.
Валентина, 10 января 2014, 23:58
Допаивать ребенка до 6 месяцев не нужно. можно лишь давать пробовать, но не поить. пробовать можно давать чай или сок. 
Ева, 10 января 2014, 23:51
.Малыш, которого кормят только грудью, до введения прикорма не нуждается ни в какой дополнительной жидкости, кроме грудного молока. Если ребёнок находится на смешанном или полностью искусственном вскармливании, то дополнительное питьё назначается врачом индивидуально.
Olga, 10 января 2014, 23:48
Есть чай Хумана "Сладкие сны", его можно давать перед сном, чтоб малыш лучше спал, он помогает и от газиков.
Маричка, 10 января 2014, 23:23
Обычно детям дают чаи с содержанием фенхеля, ромашки и итальянского укропа. Они оказывают благоприятное действие на работу желудочно-кишечного тракта.
Галина, 10 января 2014, 23:19
Детям на искусственном вскармливании чаи можно предложить на 3-4 месяце жизни. А следует покупать те, которые предназначены для первого полугодия жизни.
Анюта, 10 января 2014, 23:16
Если вы имеете в виду обычный чай, то конечно нельзя.  Его вводят не ранее 1,5 лет.
Алла, 10 января 2014, 23:10
Детям, которые находятся на искусственном вскармливании дают чай с фенхелем и ромашкой. Самые популярные чаи сейчас это Хипп, они специально разработаны для детей.
Таня, 10 января 2014, 23:44
Мы давали тоже чайок Хипповский с фенхелем, но в пакетиках. Аналогичный чай Hipp с фенхелем в растворивом виде - НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать и давать ребенку. Химия , ребенок такой чай не хотел пить...

В пакетиках не стоит долго настаивать. После того, как чай заварился, даем 5-7 минут настоятся еще и пакетик с посуды, где варили чай, обязательно выбрасывать.

Для меня вкус фенхеля не очень приятный, но для малютки это был один из самых любимых напитков раннего детства
  • 2
  • 1