Девочки, помогите!!!!!!

Моему ребенку 9 месяцев и 2 недели, все это время кормлю грудью, никаких смесей, только ест яблоки и бананы. Вчера вечером в груди образовался молочный камень. кто нибудь сталкивался с таким??? Из за чего могут образовываться камни, если ребенок все время на ГВ

Комментарии

Галина, 31 июля 2015, 21:53
Доброго времени суток.Пардон что вмешиваюсь,но не  могу не вставить свои 5 копеек в эту тему.Не сцеживайтесь ни за что и никогда! Молока потом еще больше и проблема тоже! Оно Вам надо?! Наш организм думает так- порция молока выдана(малыш поел) а требуют еще(сцеживавют), значит надо давать больше.А нам зачем больше?Чтоб застаивалось? Пускай чуточку(буквально 2-3 стол.ложки) сцеживают мамочки у которых молочка маловато. А решить эту проблему муж поможет, пускай массирует легко и немного посмактывает грудь. и Вам приятно и мужу радость.Приятного кормления и аппетита!
Adel, 18 июня 2015, 21:07
И мужа привлеките к этому процессу. Уж он то сильнее малыша и сможет "разбить" камушек.А главное никакого риска и хим.препаратов!
Анюта, 18 июня 2015, 19:01
Это частое явление, каждая мама, наверное, это испытала. Пересмотрите как вы кормите малыша, много жидкости пьёте, правильно ли ребёнок берёт грудь. Не запускайте лактостаз, иначе резать придётся.
Ариша, 17 июня 2015, 15:00
У меня тоже такое было, перед кормлением делала массаж груди, разминала, немного сцеживала а потом давала Малышке, помогало!
Marina, 15 июня 2015, 22:58
Причина - лактостаз( застой молока), делаете больше перерывы в кормлении, от сюда и проблема. Сцеживайте грудь.
Маричка, 15 июня 2015, 11:00
Причин масса - неправильное прикладывание, большой приток молока, стресс, физиологические изменения. Главное убрать камень в груди. Очень хорошо помогает массаж струёй душа.
И я бы посоветовала больше вводить прикорма, потом не отучите от груди, пора жевательные функции тренировать.
Mudarisa, 15 июня 2015, 10:12
Молочный камень мог образоваться, так как стало жарко и вы употребляете больше жидкости, отсюда и больший приток молока, который ребёнок не высасывает. Ограничьте употребление жидкости, сцеживайтесь и прикладывайте капустный лист к груди.
Екатерина, 15 июня 2015, 10:17
спасибо за совет)))
Mudarisa, 15 июня 2015, 10:35
Хочу уточнить за сцеживание. Сцеживать надо не молокоотсосом после каждого кормления, а просто прикладывать малыша к груди чаще, чтобы комок ушёл. А полностью сцедите - наоборот прибудет больше.