Если нет молока и иммунитет

Девочки, совсем нет молока((
очень боюсь что иммунитет будет никакой, педиатр посоветовал принимать пробиотики Бифидум БАГ, потому что они по своему составу очень похожи на молочко, ну и что его можно принимать внутрь, капать в нос, делать клизьмы, пока действует, рядом с толпой болеющих взрослых ребенок не заболел
Чем вы поднимаете иммунитет детям

Комментарии

Trina, 21 июля 2016, 13:29

Много примеров из жизни, когда после грудного вскармливания иммунитет у людей плохой по жизни, и когда кормили только пару-тройку месяцев - здоровые люди. 
Даже у алкоголиков встречаются абсолютно здоровые дети, а у мам, которые постоянно пьют какие-то витамины ребенок больной... 
Как природа распорядится.
Но всё же нельзя полностью полагаться на природу. 
У нас ребенку три года, стараемся давать фрукты по чуть-чуть, делаем домашний йогурт, свежевыжатые соки, больше гуляем в парках.

Алла, 27 апреля 2015, 20:35
По-моему сейчас смеси и так содержат пробиотики, поэтому их и не стоит отдельно покупать, всё включено. Конечно, ничто не заменит грудное молоко, но смеси сейчас тоже хорошие есть, например "Малютка" украинская. 
Даша, 27 апреля 2015, 22:32
которая агушевская?
у нас просто от этих пробиотиков совсем колики пропали, мы прям вздохнули с облегчением, хоть плакать ребенок перестал))
Ева, 27 апреля 2015, 20:31
Я ничем не поднимаю иммунитет своим малышам. Они у меня на грудном вскармливании. Но не факт, что дети на грудном вскармливании здоровее тех, кто на смеси. Большую роль ещё играет наследственность, климат в семье, отношения, режим. 
Даша, 27 апреля 2015, 22:30
у меня старший в сад ходит, только этими пробиотиками и спасаемся, хотя до года был на гв
Маричка, 27 апреля 2015, 20:28
Не переживайте, будет у вашего ребёнка нормальный иммунитет. Некоторые дети искусственники наоборот здоровее тех, кто был на естественном вскармливании. Главное правильно подберите смесь и соблюдайте режим кормления.
Даша, 27 апреля 2015, 22:29
спасибо)
лучше перебдеть, как говорится))
я аннотацию прочитала и решила сама попить)))
Nastia Felico, 27 апреля 2015, 16:08
Не бойтесь, иммунитет зависит далеко не от грудного молока. Например, его очень ослабляют прививки. А хороший иммунитет - у счастливых детей. Потому что чем ребенка не корми, если душа его обижена и недолюблена - то и иммунитет будет слабый.
Любите и уважайте своих детей, и всё у них будет хорошо!
Даша, 27 апреля 2015, 22:29
спасибо)