Как долго вы кормили ребенка грудью?

Сейчас все говорят о пользе грудного вскармливания и рекомендуют кормить ребенка чуть ли не до трех лет))) Нам 1.5 годика, молока уже мало, думаю бросать. Девочки, а как долго вы кормили деток?

Комментарии

Olga, 26 декабря 2013, 11:38
Я планирую кормить до года, а потом отучать, у нас как раз и срок будет весной, когда можно прекращать кормление. Главное, чтоб не болели и прививки все ближайшие сделать до прекращения кормления.
Mudarisa, 26 декабря 2013, 09:00
Я считаю, что кормить надо минимум до годика. В грудном молоке содержатся, все необходимые вещества. А к тому же это профилактика аллергии.
Елена, 12 октября 2013, 11:10
Бросила кормить в годик, хорошо кушали прикорм, грудь была больше как успокоительное средство))), чуть расстроится и сразу сисю)))  Молоко стало пропадать, я его количество увеличивать не стала.
Таня, 11 октября 2013, 17:13
Когда ребенок уже накушался, он у меня начинал играться грудью, кусать ее - вот это у нас и был сигнал, что ребенок сыт ...
Татьяна, 12 октября 2013, 11:16
 а моя, как только видела грудь сладко улыбалась, покушает и гладить начинает))) Вот такие нежности. Безусловно кормление грудью очень интимный процесс))), который сближает маму и ребеночка... 
Дарья, 11 октября 2013, 13:12
А зачем следовать каким-то правилам, только вы чувствуете своего ребенка, готов ли он расстаться с грудью или нет. Я пробовала бросить кормить в год, кроме бессонных ночей и истерик у ребенка ничего не добилась, продолжила кормить дальше, в 1.7 перестал ночью просыпаться и просить сисю, молоко сошло на нет и без всяких стрессов. 
Валерия, 11 октября 2013, 13:06
Месяцев до шести нужно обязательно, а дальше все зависит от ситуации, честно, не понимаю таких мамаш, которые отказываются кормить новорожденных деток. Старшего ребенка кормила до 9 месяцев, младшего до годика.
Виктория, 11 октября 2013, 12:27
9.5 месяцев кормила своего карапузика...кормила бы еще, но молоко стало пропадать само по себе!